Здавалка
Главная | Обратная связь

Трюки с белочками и шизофреник Иванов



 

Если хотите узнать, как живут в тайге – перечитайте статьи о семье Лыковых. Помните таких таежных отшельников? Настоящих, а не придуманных. Если хотите похихикать над таежницей Анастасией – пожалуйста. Это не я придумал.

Когда Анастасия просыпается, она всему бурно радуется. Потом подбегает под дерево принимает душ из росы, валяется в траве, затем потягивается и извивается.

Играет с волчицей и медведицей, купается в озерце.

Пастораль.

А вот описание ее рациона.

Питается она кедровыми орехами, травой[14], ягодами и грибами. Грибы ест только сушеные. Причем сама ничего не собирает. Всю работу за нее делают белочки.

По щелчку белочка приносит ей очищенный кедровый орех, а если хлопнуть по коленке тогда приносит сушеные грибы. Оказывается, по словам Анастасии у белок есть такие инстинкты – делится с ближним. Из еды она культа не делает, никогда не ест специально, на ходу.

В детстве, Анастасия питалась помимо молока матери молоком разных животных. Ну, хоть молоко кушала, а не только орешки грызла.

Ходит она обнаженной или полуобнаженной, ничуть не стесняясь постороннего мужчины[15].

На естественный вопрос, как же она зимой не мерзнет, она напоминает, что в нашем мире есть люди, которые легко без одежды переносят стужу.

Есть – моржами их называют. Не так их много, правда. Но есть. Правда, Мегре не упоминает, что моржи могут нырнуть в прорубь, сколько-то даже поплавать, но так или иначе, сразу возвращаются в тепло. А вот попробовали бы они зимой в тайге полазить по сугробам полутораметровой высоты от одной берлоги к другой, попробовали бы поискать под снегом хотя бы несколько ягодок и заесть снежком, попробовали бы поспать или помедитировать и так с октября по май. Ежедневно. Тем более, что температура в Сибири зимой падает порой до минус 50 по Цельсию! Медведь и тот впадает в зимнюю спячку, так как выжить в бодрствующем состоянии он не может. Между прочим, таинственные «ОНИ», опекающие Анастасию зимой тоже спят, как утверждает сам Мегре на читательских конференциях.

Такие вещи может писать человек, который никогда не ночевал в зимнем лесу в палатке. У меня подобный опыт был. Как-то на первом курсе института, в 1992 году мы ходили в лыжный поход по Северному Уралу[16]. Так вот, у нас была маленькая походная печка-буржуйка. В шатровой палатке типа «Зима» она легко устанавливается и топится. В центре палатки очень жарко, у стенок очень холодно. Беда одна – топить печку надо постоянно. Иначе – все. И вот сидишь ночью, дежуришь, а сил нет, умаялся на лыжах по тайге, а спать нельзя. Вот и сядешь на корточки, кулаки перед собой выставишь – когда задремлешь от тепла, падаешь вперед и обжигаешься костяшками о печурку. Просыпаешься, подкинешь дровишек и снова дремлешь…

А вот Владимир вспоминает некоего Порфирия Иванова.

Обычно, когда говорят об Иванове, вспоминают некоего абстрактного учителя здоровья, гулявшего в широких черных сатиновых трусах, нечесаного, с огромной бородой. Он учил людей быть здоровыми, коммунисты его преследовали, помещая в психиатрические больницы, а во время Великой Отечественной войны над ним издевались фашисты-гестаповцы, катая зимой на мотоцикле голым и заставляя ходить по снегу босиком.

Паршек, как он сам себя называл, основатель одной из неоязыческих сект, которого последователи почитают как «Господа Животворящего».

Просто удивительно, как сектанты постоянно ссылаются друг на друга как на последние авторитеты. Ну, ходил больной человек в трусах зимой и летом, зачем же из этого культ делать?[17] Тем более, что ночевал-то он тоже в теплой избе.

А насчет немецких пыток – почитайте «Историю Паршека» изданную в Самаре в 1994 г., на странице 226 вы найдете описание того, как Иванова кормили кашей с мясом на кухне Днепропетровского отдела гестапо. Забавные пытки, не правда ли, закормить до изнеможения. И как это Паршеку Героя Советского Союза не дали. За героическое уничтожение вражеского провианта путем поглощения каши с мясом в невероятных количествах, не взирая на заворот кишок и угрозу геморроя.

Впрочем, сам Иванов несколько по-другому оценивает свой вклад в победу:

«Я двадцать семь суток провел в Гестапо, делал то, что надо для фронта…[18] Гитлера, Риббентропа и Геббельса Иванов знал как командиров-администраторов – взяв их головы, мозговую часть окружил, стал у них рыться своею мыслею. И Гитлер потерял надежду на завоевание – он выдохся: у него от Моей мысли не было порядка в голове.[19]Природа ему помешала через просьбу, одну для всех, Иванова: это просил Сам Бог – Иванов. Если бы я не имел в этом мозговых сил и ими не владел так как никогда, между немецкою армией и Природою я был вояка со всем миром воевать… природа откликнулась не мою такую просьбу: она окружила немцев под Сталинградом, а под Москвой их разбили. Это ради меня Природа помогала. Успеха Гитлер больше не имел враг остановился… К ним на помощь пришли американцы и англичане. Война разгорелась. С упорными боями Гитлер отступал. Потсдамское соглашение это хуже призыва Керенского «до победа!» В природе две идеи одна фашистская, Сталин возглавлял. А капиталисты помогали, боялись, что бы на них эта идея не напала»[20]

Впрочем, ивановцы, считающие своего сумасшедшего учителя Богом, тема другого разговора.

Так как «Анастасия не занимается бытом, пропитанием и удовлетворением половых инстинктов»[28] времени у нее масса для развития странных способностей. Способностей которые в православной литературе называются бесовскими, а в эзотерической - оккультными.

Правда, у других отшельников и диких племен таких способностей нет почему-то. Анастасия объясняет это нечистотой помыслов.

У нее, видимо, помыслы чистые.

Вот мы и получили критерий деления на хороших и плохих. Кому белочки орешки разжевывают, кто живет в сугробах, кто умеет спать на живом медведе – тот хороший человек. Кто не умеет – тот плохой.

Анастасийцы! Покажите мне эти трюки. Хоть кто-нибудь. Я хоть знать буду, как добро от зла отличать.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.