Здавалка
Главная | Обратная связь

VI. ОБЪЕКТИВНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.



I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ.

1. Ф.И.О: Шарифьянова Альбина Фанилевна

2. Возраст: 14.02.1990 ,25 лет

3. Адрес: РБ, Нефтекамск ,Комсомольский проспект, д.43, корп А, кв.110.

4. Место работы: АО Транснефть-Урал Арланское Нефтепроводное Управление

5. Профессия: экономист

6. Дата поступления в клинику: 07.12.2015, 10:31.

II. ЖАЛОБЫ.

Больная поступила с жалобами на ноющие, тупые боли в правой поясничной области ,усиливающиеся после физических нагрузок. Боль иррадиирует по низу живота, затрагивая правые отдела, на правую половину верхней и нижней конечности. Так же беспокоят отеки на нижних конечностях.

 

III. АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Больной себя считает с 2010 года ,после обострения хронического пиелонефрита, острый пиелонефрит спровоцировала поездка на море., после чего ОП перешел в хроническую форму,лечилась консервативно. В дальнейшем, в 2012 году была беременность, которое ухудшило состояние больной ,вследствии было произведено кесарево сечение, после прошла полный курс обследования. В 2015 году, неделю назад больная обратилась в поликлинику ,к урологу с жалобами на тупую боль в пояснице вследствии поднятии тяжести, ее направили планово в стационар с предварительным диагнозом стриктура ЛМС, были проведены дополнительные обследования и выставлен окончательный клинический диагноз: стриктура ЛМС с гидронефрозом.

IV. ПЕРЕНЕСЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Перенесенные заболевания: орви, простудные заболевания, кесарево сечение, в 2012 году тератома правого яичника.

 

V. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО (ОЙ).

Родилась в благополучной полной семье, является 2м ребенком по счету. Росла и развивалась соответственно возрасту. Получила полное среднее образование, затем поступила в БГУ. Семейное положение- замужем, в 2012 году была 1 беременность, было произведено кесарево сечение Наследственность не отягощена, психическими заболеваниями не страдает туберкулез, венерические заболевания отрицает, врожденных аномалий и аномалий мочеполовых органов нет, гемотрансфузий не было, аллергических реакций на лекарственные препараты и пищевые продукты нет. Вредные привычки отрицает.

VI. ОБЪЕКТИВНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.

Общее состояние удовлетворительное ,сознание ясное ,положение активное телосложение нормостеническое ,видимые слизистые розовые, чистые Подкожная клетчатка выражена на руках ,животе ,бедрах .Лимфатические узлы не увеличены, не пальпируются. Мышцы в тонусе, безболезненны. Кости без патологий ,функциональная активность суставов сохранена ,объем активных и пассивных движений в норме .

Органы дыхания

Грудная клетка правильной формы ,безболезненна . Аускультативно дыхание везикулярное во всех отделах, с обеих сторон .Хрипы не выслушиваются во всех отделах ,с обеих сторон. Перкуторно ясный легочный звук во всех отделах ,с обеих сторон .При сравнительной перкуссии звук равномерен также с обеих сторон. Дыхательные движения ритмичные ЧДД=16 ,тип дыхания грудной, голосовое дрожание одинаково с обеих сторон, бронхофония не изменена.

Сердечно-сосудистая система

Границы сердца не расширены , тоны сердца ритмичные ,пульс 75 уд\мин ритмичный, артериальное давление120\80 мм.рт.ст., патологические шумы не выслушиваются, магистральный кровоток не нарушен.

Пищеварительная система

Язык влажный ,чистый . Живот симметричен, не увеличен, в акте дыхания участвует равномерно , при пальпации мягкий безболезненный ,при перкуссии тимпанит . Печенечная тупость сохранена, печень не увеличена, край закруглен ,поверхность гладкая . Желчный пузырь не пальпируется ,селезенка так же не пальпируется, как и поджелудочная железа Перистальтика активная ,симптомы раздражения брюшины отрицательны по всему животу, симптомы покалачивания слева отрицательны справа сомнительный. Диурез самостоятельный безболезненный ,моча светло-желтого цвета, кал темно-коричневый, обычной констистенции. Состояние щитовидной железы в норме. Вторичные половые признаки развиты соответственно возрасту.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.