Здавалка
Главная | Обратная связь

Подготовка и защита портфолио



Тип портфолио -портфолио смешанного типа.

Перечень документов и материалов, входящих в портфолио:

аттестационный лист по практике, отзывы сотрудников базы практики, отчет по результатам производственной практики, СD-диск /флэш – карта с презентациями/распечатка презентаций, набор бланков для работы турменеджера.

Основные требования:

Проверяемые результаты обучения

ПК 3.1. Проводить маркетинговые исследования рынка туристских услуг с целью формирования востребованного туристского продукта. ПК 3.2. Формировать туристский продукт ПК 3.3. Рассчитывать стоимость туристского продукта ПК 3.4. Взаимодействовать с турагентами по реализации и продвижению туристского продукта. ПК 3.5. Организовывать продвижение туристского продукта на рынке туристских услуг. ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес ОК. 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы решения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности ОК 6. Работать в коллективе и команде, взаимодействовать с руководством, коллегами и социальными партнерами ОК 7. Ставить цели, мотивировать деятельность обучающихся, организовывать и контролировать их работу с принятием на себя ответственности за качество образовательного процесса ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации ОК 9. Осуществлять профессиональную деятельность в условиях обновления ее целей, содержания, смены технологий.

ОК 10. Осуществлять профилактику травматизма, обеспечивать охрану жизни и здоровья детей ОК 11. Строить профессиональную деятельность с соблюдением правовых норм ее регулирующих

Требования к оформлению портфолио:

Портфолио представляет собой папку – скоросшиватель с документами и материалами согласно перечня. Портфолио имеет титульный лист, содержание - перечень документов и материалов. Текст, набранный студентом на ПК имеет 14 шрифт. Мультимедийные презентации представлены на CD –диске или флэш – карте. Приложения и дополнительные демонстрационные материалы (визитки, буклеты, пр.) вложены в отдельные файлы. Презентация создана в программе Microsoft Power Pointе, имеет титульный лист, иллюстрированное содержание, не менее 12 слайдов.

 

 

Требования к презентации и защите портфолио:

На защиту портфолио студенту отводится не более 5 минут.

Документы и материалы портфолио используются при выполнении экзаменационных заданий и ответе, а также в качестве демонстрационных материалов при ответе на дополнительные вопросы.

Критерии оценивания:

«освоено» - Перечень документов и материалов, а также оформление портфолио выполнено в соответствии с требованиями. При защите студент свободно ориентируется в содержании и назначении представленных материалов и документов. Характеристика портфолио не вызывает затруднений. При ответе студент использует профессиональную терминологию. Презентации разработанных турпродуктов выполнены творчески, отражают маршрут, программу тура, калькуляцию, оригинальное название турпродукта.

«не освоено» - Перечень документов и материалов не полный, оформление портфолио выполнено не в соответствии с требованиями. При защите студент плохо ориентируется в содержании и назначении представленных материалов и документов. Характеристика портфолио вызывает существенные затруднения. При ответе студент не использует профессиональную терминологию.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.