Здавалка
Главная | Обратная связь

Высшего профессионального образования



МИНИCTEPCTBO ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

Методические указания

по выполнению контрольной работы

по дисциплине «Контроль и ревизия»

Направление подготовки 080100.62 Экономика

Профиль подготовки:

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Квалификация (степень) выпускника бакалавр

 

Ставрополь, 2013

 

 

Методические указания содержат общие требования к содержанию и структуре контрольной работы, рекомендации по подготовке к защите. Предназначены в помощь студентам, обучающимся по специальности 080100.62 Экономика

 

 

Составители: к.э.н., доцент кафедры «Экономический анализ и аудит»

Бабич А. А.

 

Рецензент: к.э.н., доцент кафедры «Экономический анализ и аудит Бухгалтерский учет»

Пучкова Е.Е.

 

Содержание

Введение 1. Цель и задачи контрольной работы 2. Формулировка задания и его объем 3 Основное содержание контрольной работы по разделам 4. Общие требования к написанию контрольной работы. Требования к оформлению контрольной работы 5. Рекомендации по организации работ над контрольной работой, примерный календарный план его выполнения. 6. Порядок защиты и ответственность студента за выполнение контрольной работы 7. Список рекомендуемой литературы Приложения          

 

Цель методических рекомендаций - определить единый подход при подготовке студентами контрольных работ, обязательные требования к их содержанию и оформлению. На­стоящие методические рекомендации не исключают, а ориенти­руют на разработку частных методик по написанию контрольных работ. В этих рекомендациях отражена специфичес­кая направленность контрольных работ с учетом тема­тики по профилирующим дисциплинам кафедры («Теория бухгалтерского учета», «Финансовый учет», «Управленческий учет», «Анализ хозяйственной деятельности», «Учет затрат и калькулирование себестоимости», и др.).

Выполнение контрольных работ требует не только глубоких знаний по специальности, но и владения приемами и методикой контроля и ревизии.

Опыт показывает, что недостаточная подготовленность сту­дентов к написанию контрольных работ нередко при­водит не только к неоправданным затратам ими времени, но и отрицательно сказывается на содержании работ.

Методические рекомендации по написанию контрольных работ нацеливают на стимулирование самостоятельной работы студентов с тем, чтобы повысить ее роль не только в фор­мировании знаний, но и в накоплении навыков научного иссле­дования.

Необходимо напомнить, что подготовка студентами рефера­тов, тематических докладов на семинарские занятия, докладов и тезисов на студенческие научно-практические конференции имеет важное значение в накоплении знаний и навыков для выполне­ния контрольных работ.

По своей структуре методические рекомендации включают в себя положения, имеющие обязательный и рекомендательный ха­рактер.

Обязательный характер положений касается, в первую оче­редь, оформления работы, порядка ее представления к защите, сбора первичных материалов и др. Требования к оформлению студенческих работ изложены в соответствии с действующими в настоящее время правилами оформления научно-технических и информационных материа­лов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.