Здавалка
Главная | Обратная связь

Третий дом кармического гороскопа



Это дом кармических связей, с одной стороны, с другой - он также имеет отношение к способностям и, в первую очередь, к интеллектуальным. Если говорить в общем, то весь первый квадрант имеет отношение к способностям: I поле – ранние способности и таланты, часто связанные с внешними данными, (например, спортивные или актерские), II – таланты и мастерство, как правило, обусловленные умением что-то выполнять или делать своими руками, а также горлом или голосом (талант певца), III – имеет отношение к интеллекту или ^ владению какой-либо практической информацией, знаниями.

Возьмем в качестве примера кармический гороскоп Достоевского (рис.1). В III поле расположена Луна, хозяйка V и VI, имеющая секстили с Юпитером ретроградным и Сатурном ретроградным, находящимися во II поле. Луна имеет оппозицию с Меркурием в Стрельце в IX поле, который в то же время является соуправителем III. А Меркурий в свою очередь имеет трин с ретроградным Плутоном, расположенным в I поле и управляющим I, II, VIII и IX. Хозяин III, Венера, пребывает в Х поле в соединении с Ураном и Нептуном, управителями XII и I полей, и в трине с Марсом, хозяином VIII и IX полей. Безусловно для таланта писателя очень важна связь III и IX полей, Меркурия и Юпитера. В данном случае Меркурий, хозяин П1,не только находится в IX, но и в знаке Стрельца, да еще и аспектирован Плутоном ретроградным, хозяином IX поля. А Юпитер, соуправитель IX, находится в секстиле с Луной, расположенной не только в III поле, но и в Близнецах. И обратим внимание на то, что Луна в Близнецах в III поле аспектирована Меркурием из Стрельца из IX поля. Действительно связи III и IX полей многочисленны. Но для писателя большое значение имеют еще XII поле, поле вдохновения, и Нептун. Такую связь мы здесь видим на примере указанного выше соединения Венеры с Ураном и Нептуном. На социальный успех и реализацию писательского дара здесь указывает Х поле, участвующее в этом соединении.

Сходную ситуацию мы можем видеть в кармической карте В. Даля (рис.6), который также занимался писательским трудом, хотя и менее успешно, чем составлением словаря.

Поскольку III поле отвечает за ближайших родственников, можно ли увидеть в кармическом гороскопе указания на братьев и сестер, например, у Петра I?

Как известно, родных братьев и сестер у Петра не было, но были сводные по отцу Софья и Иван. В начале своего царствования у Петра были основания опасаться своей сестры Софьи, которая с помощью Стрелецкого восстания 1682 года добилась назначения "старшим" царем болезненного своего брата Ивана, а Петр был объявлен "младшим" царем. В 1689 году Петр одержал победу над своей сестрой - она была отрешена от власти и заключена в Новодевичий монастырь. Брат Иван не вмешивался в государственные дела по причине болезни и в 1696 году скончался.

Анализируя III поле кармической карты Петра I, мы не находим смертельной угрозы от его братьев и сестер: Солнце, находящееся в III поле и являющееся управителем VI, повреждено Ураном из первого, хозяином XII. А Меркурий, хозяин III, IV и VII, расположенный в IV, поврежден Сатурном из I поля, хозяином Х и XI. Поскольку во всех этих взаимодействиях нет участия элементов VIII поля, то нет и угрозы Петру I от братьев и сестер. В то же время участие элемента XII и I полей, Урана, и VI поля (Солнца) можно трактовать и как угрозу интриг, и как болезнь кого-то из братьев и сестер.

По системе относительных домов, если III поле рассматривать как I поле 6pатьев и сестер, Х поле будет VIII по отношению к III, то есть Х поле -это поле смерти братьев и сестер. В данном случае хозяин Х дома, Сатурн, повреждает хозяина III поля, Меркурия, что можно рассматривать как указание на преждевременную смерть кого-то из них. Кроме того Солнце, которое в древней астрологии связывают с царственными особами, находящееся здесь в Близнецах в III поле, можно истолковать как брата-царя и двойственное положение с престолонаследием:

Меркурий хозяин не только III, но и IV поля и находится в Близнецах в IV поле, а IV поле отвечает за наследство от отца.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.