Здавалка
Главная | Обратная связь

Кармическое предназначение



За это отвечает девятое поле кармической карты. Речь идет о нашей главной задаче, миссии на этой Земле. Рассмотрим этот вопрос на некоторых примерах.

В кармической карте Достоевского (рис.1) в IX доме расположен Меркурий в Стрельце, хозяин III, IV и VII полей. Он образует трин с Плутоном ретроградным, расположенным в I поле и управляющим I, II, VIII и IX полями. Само по себе положение Меркурия в Стрельце может быть указанием на способность к писательскому труду, как, впрочем, и любое взаимодействие меркурианского и юпитерианского планетарных принципов. В частности, здесь такое взаимодействие подтверждается положением хозяина III поля, Меркурия, в IX, оппозицией Меркурия из IX к Луне в III. Дополнительное участие II поля (таланта), I (кармической задачи), IV (наследства) способствует более полному осуществлению кармического предназначения.

Анализ положения и аспектов управителей IX поля подчеркивает рассмотренные выше указания и расширяет возможности их осуществления. Марс, хозяин IX поля, образует трины с Венерой, хозяйкой III (что говорит еще раз о взаимодействии соответствующих планетарных принципов Юпитера и Меркурия) и с Ураном и Нептуном, находящимися в соединении с ней в Х поле. Через это взаимодействие кармическое предназначение Достоевского получает мощную социальную реализацию. Другие элементы отвечают за вдохновение (Нептун + Уран – хозяин XII), кармическую задачу (Нептун), талант (Венера, хозяйка II) и карму служения или труда (Марс в VI). Трин Марса с Юпитером ретроградным и Сатурном ретроградным вводят в действие опять II поле, отвечающее за талант и мастерство, XII поле -вдохновение, I поле - кармическую задачу, Х поле -социальный успех и XI поле, поле национальной кармы. Впрочем, Юпитер сам отвечает за IX поле и этим еще раз включает в действие вышеперечисленные сферы деятельности через аспекты к Марсу и Сатурну. При этом его аспект к Луне, находящейся в Близнецах в III поле, включает взаимодействие планетарных принципов, отвечающее за писательский талант.

У Владимира Даля (рис.6) наблюдается' весьма похожая картина. Правда, меньше указаний на писательский талант. Однако, его кармическое предназначение связано не с медициной. И становится понятным, почему он посвятил свою жизнь филологии, лингвистике и русскому языку.

Кармическое предназначение Петра I (рис.3) через управителя IX поля, Юпитер, включает аспектный треугольник Юпитер – Марс - Плутон, который содержат в себе, с одной стороны, указания на талант полководца, доставшийся по наследству от предыдущего воплощения, Юлия Цезаря, а, с другой стороны, формулу войны VIII-VII-IX-X, подключая к этому служение Отечеству (IV поле). (Формула войны состоит из формулы ненависти VIII-VII-X плюс IX поле, отвечающее в данном сочетании не просто за иностранцев, а за военные походы). Служение Отечеству, как кармическое предназначение, указано также Луной, соуправителем IV поля, расположенной в IX поле. При этом Луна через аспекты к Сатурну и Нептуну ретроградному связывает кармическое предназначение (IX) с социальной реализацией (X) и кармической задачей (I).

Как это ни удивительно, Жанна Д'Арк имеет сходные указания (рис.7). Об этом говорят управители IX поля: Марс ретроградный, находящийся в VII поле в соединении с Луной, соуправителем IV поля, и Плутон ретроградный, находящийся в IV поле в оппозиции с Меркурием, находящимся в Х поле и управляющим IV и VII полями. При этом и Марс, и Плутон ретроградный являются соправителями VIII поля. Здесь налицо формула войны VIII-VII-X-IX, связанная со служением Отечеству (IV). А Юпитер и Нептун ретроградный через управление и аспекты связывают кармическое предназначение с кармической задачей (I) и обеспечивают ей социальный успех (X), наделяя ее духовным содержанием (Нептун, Юпитер и Уран в XII поле в трине с Юпитером).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.