Здавалка
Главная | Обратная связь

КАРМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА ЛЬВА



В этом столетии положением Узла во Льве отмечены периоды с 24.08.1905 по 13.03.1907,с 4.04.1924 по 23.10.1925, с 15.11.1942 по 3.06.1944, с 26.06.1961 по 13.01.1963, с 5.02.1980 по 25.08.1981, с 17.09.1998 по 5.04.2000.

Персоналии: Блаватская, писатель Мопассан, композиторы – Верди, Вагнер, художники – Мане, Шишкин, архитектор Росси, ученые – Кеплер, Ковалевская, Королев, политики – Махатма Ганди, Брежнев, Хасбулатов, киноактер М.Мастроянни, шахматист Р.Фишер.

Как и в случае других огненных знаков - это честолюбивая, лидерская программа. Ее особенностью является то обстоятельство, что в данном случае владыкой кармы является Солнце, а V дом кармического гороскопа совпадает по значению с кармической задачей. Поэтому данная программа может быть также связана со сценическим искусством (Верди, Вагнер) или с преподаванием, обучением. А воплощение может быть ярким, богатым событиями.

Рассмотрим кармическую программу национального лидера Индии Махатмы Ганди (рис.38). Солнце, владыка кармы, имеет единственный гармоничный аспект - секстиль с Сатурном, расположенным в V поле, которое, как только что говорилось, имеет здесь особое значение, что усиливает кармическую программу Ганди. Второе светило, имеющее отношение к кармической задаче, - Луна - расположено в I поле. Она является хозяйкой XII поля, поля духовности, и имеет трин с Нептуном, планетой религии и духовности, расположенным в IX поле -поле высшего предназначения. Нептун ретроградный в свою очередь еще раз подчеркивает кармическую программу, будучи управителем V поля и находясь в трине с Сатурном, расположенном в V поле. Взаимодействие I-V-IX-XII полей вполне характерно для миссии проповедника, миссионера и духовного Учителя.

Кармическая задача Ганди имеет напряженную социальную реализацию через тауквадрат Луна - (Венера-Марс) - (Плутон-Юпитер), так как связи I и Х полей осуществляются только через напряженные аспекты. Четвертое поле, включенное в эту фигуру говорит о связи кармической задачи со служением отечеству.

На кармические долги Ганди указывают напряженные аспекты Нептуна и Юпитера ретроградного, которые управляют здесь VIII полем. Юпитер, участвующий в создании указанного выше тауквадрата, с помощью Луны, Плутона и Венеры создает формулу опасных долгов, которые могут быть искуплены ценою жизни 1-Х-VIII. А Нептун с помощью Урана и Солнца создает формулу убийства I-VII-VIII, означающую долги ненависти и опасность быть убитым. Как известно, это и произошло - Ганди был убит кинжалом. Но как духовный человек, умирая, благословил своего убийцу.

Кармическая задача Софьи Ковалевской (рис.39), связанная с математикой, определяется положением владыки кармы, Солнца, в Козероге, его секстилем с Сатурном, поскольку и Козерог, и Сатурн имеют отношение к точным наукам. Меркурий, соуправитель I и Х полей, способствует социальной реализации научной задачи, что указывается дополнительно его аспектами с Ураном и Плутоном, расположенными в IX поле, и трином с Марсом ретроградным, соправителем IX поля. Правда, квадратура Урана к Солнцу говорит, что революционная деятельность могла быть препятствием к ее осуществлению.

Кармические долги описываются напряженными аспектами Нептуна, Юпитера ретроградного, Плутона и Марса ретроградного, управителей VIII поля, и Сатурна, расположенного в VIII поле. В это взаимодействие включены I, IV, V, VI, VII, IX, Х и XII поля. Здесь есть указания на опасные долги, искупаемые ценою жизни – I-Х-VIII, формула опасной болезни – VI-XII-VIII, долги стяжательства – II-IV-VIII, долги, связанные с браком и семейной жизнью – V-VII-IV-VIII. О долгах, имеющих отношение к личной жизни, говорит и то, что здесь замешаны Солнце и Марс, отвечающие за брак в гороскопе женщины.

Известно, что Ковалевская умерла в 41 год от болезни, а судьба ее мужа была трагической. Он занялся бизнесом, взял большой кредит, но обанкротился и, не в силах расплатиться, покончил с собой. В этой ситуации хорошо видна работа относительных домов. Если VII поле является I домом супруга, то II будет VIII, а IV - X. Следовательно, формула прежде-. временной смерти супруга VII(IV)-VIII-II хорошо видна в кармической карте. А Солнце, брачная планета в гороскопе женщины, повреждена Ураном, планетой, ответственной за самоубийства. Несмотря на то, что кармическая карта не должна отражать все обстоятельства жизни, так как не учитывает время рождения, тем не менее основные проблемы в ней хорошо видны, что позволяет использовать ее в тех случаях, когда время рождения субъекта неизвестно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.