Здавалка
Главная | Обратная связь

Домашний адрес и адрес электронной почты заявителя.



· Государство: опять таки, выбираем из списка;

· штат/провинция: для Украины – нужно вписать область, к которой принадлежит Ваш населенный пункт. Например, «KHERSON REGION»;

· место: Ваше место проживания;

· почтовый индекс: Ваш почтовый индекс;

· Email: напишите адрес Вашей электронной почты. Хоть это, скорее всего, формальность, настоятельно советую указать реальный адрес почты;

· префикс тел.: телефонный код Вашего города. Для Херсона, например, «0552»;

· номер тел.: Ваш городской номер телефона. Если городским не располагаете, то указываете мобильный. Для МТС, например, это будет выглядеть так: префикс – 050, номер – 9402ХХХ;

18. Страна пребывания, если не является страной гражданства – ставим «нет».

19. Профессиональная деятельность в настоящее время –выбираем из списка. Если вашей профессии в списке не оказалось – выбираем наиболее приближенный вариант.

20. Работодатель; адрес и телефон работодателя. Для студентов, школьников – название и адрес учебного заведения – тут, в принципе, все ясно. Правильное название улиц постарайтесь найти в интернете. Для написания названия Вашего места работы/учебы также советую воспользоваться переводчиком (тот же Google и Яндекс мне очень даже помогли). В качестве образца, напишу свои данные - yапример:

· государство – Украина;

· штат/провинция –KHERSON REGION;

· место –KHERSON;

· почтовый индекс: 73006;

· адрес: Rosa Luxemburg st. 23;

· префикс тел.: 0552;

· телефон: 414422;

· название: KHERSON STATE AGRARIAN UNIVERSITY;

· Email: office@ksau.kherson.ua;

· префикс факс: 0552;

· номер факса: 414422.

21. Главная цель/-и поездки: карта поляка

22. Страна (ы) назначения: поле заблокировано, по умолчанию стоит Польша.

23. Страна первого въезда: выбрать из списка.

24. Виза запрашивается для:многократного въезда.

25. Продолжительность пребывания или транзита. Указать количество дней: максимальную продолжительность – год (365 дней).

26. (пункт 29 в анкете)Планируемая дата прибытия в Республику Польша (год-месяц-день): указываем дату начала действия визы.

27. (пункт 30 в анкете)Планируемая дата выбытия из Республики Польша (год-месяц-день): указываем следующий год, но на одну дату назад. Например, если дата начала действия визы была «2014-06-15», то дату выбытия указываем так: «2015-06-14».

28. (пункт 26 в анкете)Шенгенские визы, выданные за последние пять лет: если это Ваша первая виза – жмите «нет». Если визы имелись – то впишите их сроки действия в соответствующих полях.

29. (пункт 27 в анкете)Отпечатки пальцев, предоставленные ранее при подаче заявки на получение шенгенской визы: думаю, большинству стоит поставить галочку напротив «нет».

30. (пункт 28 в анкете)– заблокирован, не касается.

31, 32. Фамилия, имя лица (лиц), приглашающего (-щих) в Республике Польша. Если не касается, название гостиницы или временный адрес (-а) в Республике Польша. Ничего не писать.

33. Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает: «сам заявитель»; средства на покрытие расходов на пребывание: «наличные деньги». Страхование поездки – можете не отмечать, так как для лиц, имеющих Карту Поляка, страхование поездки не обязательно.

34. Персональные данные гражданина ЕС или ЕЭП, на содержании которого Вы находитесь. Касается только членов семьи гражданина ЕС или ЕЭП: я отмечал «не касается».

 

В конце не забудьте поставить галочки в соответствующих пунктах и нажать кнопку «далее».

 

Если анкета заполнена правильно, то вы увидите окно предварительного просмотра. Просматриваем документ, еще раз проверяем правильность заполненных данных и жмем «сохранить». После нажатия начнется автоматическая загрузка PDF-файла с анкетой на Ваш компьютер, а на экране появится окно с полученным числом. Число состоит из 19 знаков. Для чего оно и что с ним делать, я не знаю. Но, думаю, лучше его записать от греха подальше. Загруженный PDF-файл следует распечатать без изменений. На последней странице будет штрих-код. Я бы посоветовал распечатать запасную страницу с кодом. А то у меня как-то в консульстве девушка не могла его отсканировать. Хорошо, что имелась копия анкеты, с которой штрих-код был просканирован без проблем.

Также, не забудьте вклеить фотографию (3,5 × 4,5 см) на титульной странице анкеты.

Если какие-то данные в анкету были внесены неверно, то после нажатия кнопки «далее»выскочит сообщение об ошибке. Тогда Вам придется еще раз внимательно просмотреть документ и проверить правильность ввода данных.

Регистрировать анкетувладельцам Карты Поляка не обязательно.

На этом манипуляции с анкетой заканчиваются. Осталось совсем немного.

Следующее – делаем все необходимые ксерокопии, а именно:

· Карты Поляка с обеих сторон;

· загранпаспорта: страницы с фотографией и всех страниц с визами (если таковы имеются);

· внутреннего паспорта. Понадобятся все страницы с записями + обратите внимание, что при выдаче загранпаспорта Вам поставили еще одну печать на страницу для особых отметок (печать с номером загранки). Не забудьте и ее отксерить.

 

Теперь, со всем этим добром, можно отправляться в пункт подачи визовых анкет. Также не забудьте взять с собой оригинал Карты Поляка (требуют для ознакомления) и сделайте ее копию с обеих сторон.

Примечание. По состоянию на 09.06.2014граждане Украины освобождены от уплаты сбора за оформление Национальной польской визы. Соответственно – заявление, об освобождении от уплаты, писать не обязательно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.