Здавалка
Главная | Обратная связь

Составить закадровый текст к своему видеоосюжету



Придумать к ненаписанным статьям первые фразы, которые сразу бы привлекли внимание читателя.

Эти почти волшебные фары включаются сами-2011 год. Сейчас автоматикой никого не удивишь, однако в 1958 году, года Виктор О Шваб систематизировал эти заголовки, все было иначе. Этот заголовок использует дополнительную степень придания реалистичности объявлению с помощью слова «почти».В любом случае, такой тип заголовка при продвижении тех или иных инновационных товаров и услуг себя здорово оправдывает.

Человек с «синдромом прыгающего разума» -Первые мысли у любого читателя после прочтения такого заголовка: «Что это за синдром такой?», «Нет ли его у меня?», «Какие у него симптомы?». Основным рычагом воздействия этого заголовка является страх.Для общего развития: «синдром прыгающего разума» – это временное явление, когда мысли в голове напоминают прыжки кузнечика и человек не в состоянии сосредоточиться. Как правило, это может наблюдаться при переутомлении.

Верните эти великие моменты оперы-Иногда бывает очень приятно вернуть время вспять, или хотя бы создать иллюзию этого возвращения. Данный заголовок с успехом использовался для продажи пластинок с легендарными операми.

Сила этого заголовка также состоит в том, что его можно использовать как в позитивном ключе, так и в негативном.

Придумайте заголовки, используя каламбуры

 

«Хорошая копия с плохого оригинала», «Замах на рубль, удар на копейку», «Горячая страсть к холодному оружию», «Грязные деньги в чистом кошельке», «Холодная вода на горячую голову», «Тяжелые медали на легкой воде».

5. Подготовить новостной блок

 

Новинки от компании Airwheel

Airwheel Z3 — это скутер, который подходит для всех погодных условий, так же справится на любой дороге. Корпус выполнен из прочного магниевого сплава. Легко помещается в машину, а так же удобен в транспортировке. Складные педали сделаны из матового материала, способствуя большему сопротивлению при скольжении, что делает поездку более безопасной. На ручке есть дополнительный ручной тормоз, что помогает сократить тормозной путь при экстренном торможении. При помощи смартфона, можно контролировать и настраивать скутер, блокировать и разблокировать. С задней части скутера, есть стоп сигналы.

Составить закадровый текст к своему видеоосюжету

ЗКТ

«Семейный отдых»

Отдых для всех на высокогорном озере Иссык организовал центр студенческих инициатив университета 11 октября 2015 года. Это не только отдых. Это и пропаганда здорового образа жизни, популяризация туризма в Казахстане. Желающих побывать в живописном месте, в окружении необычайно красивой природы, густых лесов и широких полей, оказалось более 200 человек. Конечно, как и в любом туре не обошлось без пикника, танцев и развлечений. Студенты быстро объединилось в группы по интересам. Одни приняли участие в конкурсе «Лучший танцор Ин Яза», другие в занимательных играх - таких, как «Крокодил» и «Кто я?». Третьи стали активными членами «Мафии». Так что скучающих не было. Увлекательная и незабываемая поездка завершилась массовым флэш-любом. До следующих встреч!

26.Составьте вопросы для интервью с известным политиком

Беседа с бывшим советником заместителя Председателя Государственной Думы ФС РФ В. Жириновского, членом Общественного Совета при МВД России.

1 Павел, Вы успели поработать советником заместителя Председателя Государственной Думы ФС РФ В. Жириновского, членом Общественного Совета при МВД России, и на многих других должностях. Какую должность занимаете сегодня?

2 Вы известны как активный общественный деятель. С какими проблемами чаще всего приходится сталкиваться, в связи с этим?

3Не так давно, по решению суда Вы были признанны виновным в клевете на сотрудников московской полиции, после чего обратились в Следственный Комитет Российской Федерации (далее СК РФ) с просьбой провести проверку в отношении сотрудников столичного ОВД "Китай-город". Ожидали ли подобного решения суда и начата ли проверка СК РФ?

4А что должно произойти (или, что нужно изменить), чтобы сотрудники полиции более добросовестно выполняли свои обязанности, а население нашей страны с уважением относилась к этой структуре?

5Недавно Вы побывали в родном Новосибирске. Какие впечатления остались от поездки?

Составьте лид

 

Шестой раз с 15 по 18 мая Таганрог принимал Чеховский книжный фестиваль.

Библиотечные «бары», библиотечные уголки стали появляться в общественных местах и на транспорте.

Сегодня на письменном столе пятнадцатилетнего сына, признающего преимущественно компьютер, увидела книгу А.П. Чехова. Меня охватила гордость: и как матери, и как библиотекаря. Значит, мои старания не прошли даром. «Подобные книги стали шить в Нижнем Тагиле», – сообщает Белоярская центральная районная библиотека.

7.Сравнить формат телеканалов: основные требования к языку и стилю

«WBC» — это экспертные мнения, обсуждение трендов и актуальных вопросов финансового рынка, уникальный опыт ключевых работодателей России, обсуждение опыта реализации кампаний в рамках профессионального диалога со специалистами в области массовых коммуникаций, закулисье спортивных клубов мира, познавательные фильмы о лучших отелях, светская беседа с известными людьми и даже консультации по вопросам стиля и модные тренды – все это и многое другое станет доступно зрителям нового телеканала.

11. Придумайте свой вариант музыкальной радиопередачи,

Говорят, что дети учат язык быстрее остальных. Тем не менее, это не означает, что взрослые должны сдаваться. Вот несколько советов, которые помогут вам справиться с новым языком:

1. Ставьте реальные цели. Определитесь с выполнимой целью, чтобы не чувствовать себя перегруженным. Одна из переводчиков TED, Джудит Мац, предлагает выбирать 50 слов нового языка и стараться использовать их в реальной жизни. А уже потом переходить к грамматике.
2. Впустите язык в свой быт. Чем больше вы используете иностранный язык в повседневной жизни, тем больше ваш мозг привыкает к нему. Ольга Дмитроченкова, которая занимается переводом лекций TED на русский язык, предлагает на каждую вещь в доме повесить стикер с её названием на другом языке. Также не стоит пренебрегать детскими книгами, написанными на иностранном.
3. Сделайте изучение языка привычкой. Найдите в изучении языка что-то, что нравится вам больше всего, и придерживайтесь этой привычки каждый день. Это могут быть беседы с людьми, чтение зарубежных статей и книг или фильмы с субтитрами.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.