Здавалка
Главная | Обратная связь

Методика выполнения



Определение параметров поля сознания производится Учителем над головой Ученика аналогично описанному выше. В норме граница биополя должна быть 60 см и более. Если менее ¾ то организм ослаблен.

Значение упражнения

У большинства начинающих обучение энергетические поля в 2-3 раза меньше нормы по размеру и плотности. По мере занятий ощущаемая граница постепенно расширяется, что свидетельствует об оздоровительном эффекте.

Измерение параметров полей у разных учеников на разных стадиях обучения позволяет наработать высокую объективность.

Упражнение 2

РАЗВИТИЕ ОЩУЩЕНИЙ БИОЭНЕРГИИ

("мяч", "гармошка", "луч")

Исходное положение: Упражнение выполняется самостоятельно в положении сидя, стоя, лёжа; между ладонями ¾ любое расстояние.

Методика выполнения

МЯЧ

Для активизации ощущений биоэнергии в ладонях необходимо потереть их друг о друга и медленно развести в стороны. Приближая и удаляя ладони, прислушиваться к ощущениям покалывания в пальцах, тепла или холода в ладонях, плотности, давления между ладонями. Мысленно дать себе команду почувствовать "мячик", его упругость, повращать его, меняя положение рук.

ГАРМОШКА

Приближая и удаляя ладони, создать ощущение сжатия и растяжения энергетической гармошки (пружинки, резинки).

 

ЛУЧ

Развести ладони на 15-20 см друг от друга, дать себе мысленную команду, чтобы из одной ладони в другую посылался и возвращался энергетический лучик.

Указательным пальцем одной руки повращать напротив ладони другой руки, посылая из пальца энергетический лучик и ощущая его вращение на ладони. Попытаться нарисовать лучиком на ладони квадрат, треугольник, круг и т.д.

Выполняя все упражнения на разных расстояниях, необходимо сравнивать силу ощущений и свои возможности управления энергией.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.