Здавалка
Главная | Обратная связь

Интерьер в системе дизайна. Эффективные приемы работы с клиентами.



Интерьер в системе дизайна. Предпосылки успешной дизайнерской деятельности.

Наша жизнь очень быстро развивается, появляются тысячи новых объектов, предметов быта, рекламы, зданий, машин и электроники. Производителям всего нового нужно одно – привлечь клиентов, а для этого им нужно создать привлекательный внешний вид продукта. Это явилось предпосылкой появления новой профессии – дизайнер.

На самом деле этот род деятельности существовал и раньше. Еще с древних времён были те люди, кто думал о внешнем виде обыденных вещей, зданий, помещений. Однако, этим зачастую попутно занимались художники, инженеры и т.д. В 21 веке узкоспециализированность направлений человеческой деятельности породило множество новых профессий, в том числе и профессию дизайнера.

Это относится и к интерьерам. Сегодня идеальным сочетанием в разработке новых зданий является тандем архитектора, дизайнера интерьеров и декоратора. В большинстве случаев дизайнеры являются попутно и декораторами, ведь эти направления очень тесно переплетены.

Дизайнер интерьеров занимается разработкой проектов помещений, их эстетическим воплощением и образованием нового концептуального художественного образа интерьера, будь то жилая квартира или дорогой ресторан.

Дизайнер интерьеров, помимо разработки концепции помещений, решает конкретные задачи.Он спроектирует помещение так, чтобы сделать квартиру просторней, увеличить полезную площадь, при этом интерьер станет более светлым, удобным и функциональным.

Дизайнер интерьера – это человек, который заранее продумает и просчитает все нюансы и детали, создаст уют и комфорт в интерьере. После ремонта Вы можете не заметить тех конкретных деталей, над которыми дизайнер интерьеров кропотливо работал в течение долгого времени, однако. вы почувствуете это. Вам будет спокойно и радостно в обновленном помещении, и, если это так, значит, дизайнер достиг своей цели.

Тут нужно заметить, что настоящие профессиональные дизайнеры должны иметь высшее образование. Ведь, чтобы стать дизайнером интерьеров, нужно пройти достаточно долгий путь обучения, где будущий специалист приобретает все необходимые навыки.

Профессиональный дизайнер интерьеров должен обладать безграничной фантазией, безупречным чувством вкуса и стиля, хорошо ориентироваться в мире цвета и света, а также должен иметь знания и навыки строительства, общей архитектуры зданий, строительной конструкции, всевозможных систем коммуникаций и электромонтажа, отделочных и строительных материалов. К тому же, всё время ищущий новых идей ум дизайнера интерьеров, толкает его на то, чтобы посещать различные выставки и быть в курсе всех новинок строительного рынка, мира мебели и декоративной отделки.

Интерьер в системе дизайна. Эффективные приемы работы с клиентами.

Итак, Вы взялись за ремонт, перепланировку и теперь не знаете, куда двигаться дальше. Или же купили новый офис, но интерьер в нем скучен, там мало света и Вы быстро в нем утомляетесь. И Вы решили пригласить дизайнера интерьеров.

Для начала дизайнер поговорит с Вами, услышит Ваши пожелания и познакомится поближе, для того, чтобы узнать, как сделать индивидуальный интерьер именно для Вас. После этого дизайнер интерьеров составит подробное техническое задание, в котором Вы вместе опишите составляющие будущего помещения Вашей мечты – стиль интерьера, цветовая гамма, необходимая мебель и оборудование, отделочные материалы.

После этого Вам останется только ждать. Дизайнер интерьеров, закрывшись от реального мира, будет месяц (или же больше) жить Вашим миром в пространстве будущей квартиры. В частности, дизайнер подготовит для Вас концептуальное решение и художественный образ помещения, 3-5 вариантов перепланировки, в котором учтет все пожелания заказчика.

Это первый этап. За ним следует утверждение заказчиком понравившегося варианта, а далее детальная проработка дизайна. В ходе разработки проекта дизайнер интерьеров подготовит для Вас ручные эскизы, 3D изображения будущего интерьера, а также все необходимые чертежи.

Сам процесс ремонта и отделки, конечно, не обходиться без дизайнера. Созданный им проект может быть не совсем понятен исполнителям. Тогда дизайнер проводит авторский надзор, чтобы все Ваши предпочтения и утвержденные разработки дизайнера воплощались наиболее точно. Одновременно дизайнер будет являться контролирующим человеком, если Вы будете слишком заняты.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.