Здавалка
Главная | Обратная связь

Зарождение и происхождение нордической расы.



Родина нордической расы находится в Западной, Северной и Центральной Европе времен ледникового периода. Первоначальное жизненное пространство нордической расы охватывало территорию сегодняшней Тюрингии, Северного и Балтийского морей, Ютландии и Южной Скандинавии. Нордические признаки сформировались в процессе отбора в условиях нордического климата. Нордическая раса есть результат селекции и отбора, автор которых - окружающий мир. Холодный, влажный климат и недостаток солнечного тепла выковали человека нордического типа. На территории с такими природными условиями никак не могли естественным образом сохраниться темнокожие особи. Эта земля оказалась предназначенной природой только для людей с белым цветом кожи.

Нордический человек с самого начала был оседлым земледельцем. Он изобрел плуг, заимствованный позднее другими народами, возделывал зерновые культуры и занимался животноводством. Бывший первоначально стремительным прирост населения нордического человечества сделал необходимыми новые территориальные приобретения. Волна за волной устремлялись нордические люди на примыкающие пространства современной Европы и далекие части Азии. И повсюду на коренном оседлом населении оставался хотя бы временный отпечаток нордического образа жизни.

Не - “с Востока пришел Свет”, как утверждала прежде наука, а - “с Севера приходит Сила!”.

 

Расовые признаки.

Расовыми признаками называются наследственные физические, умственные и душевные качества. Важнейшими физическими расовыми признаками являются: Очертания фигуры --- пропорции конечностей --- форма черепа (длинный, средний, короткий череп) --- форма лица (узкое, широкое лицо). Постановка подбородка --- форма носа --- цвет глаз --- цвет кожи --- цвет волос.

Умственно-душевные расовые признаки: Поступки и достижения есть зримое отображение умственно-душевного строя человека. Движение и жест, вот те формы, посредством которых нам сообщаются переживания отдельного индивидуума.

Совокупность душевных признаков обозначается как душа расы.

Человеческие расы неодинаковы как в физическом, так и в умственно-душевном плане. Если бы существовали одни лишь физические различия между ними, тогда и вопрос о расовой принадлежности не имел бы такого важного значения. Совокупность видимых воочию признаков, качеств и способностей человека передает нам его внешний облик. Сумма всех наследственных задатков, из которых в конечном итоге складывается сама человеческая суть, образует наследственный обликчеловека.

Такие задатки могут проявляться в большей или меньшей степени. Зачастую бывает необычайно трудно судить о душевной предрасположенности по внешнему облику. Это обстоятельство актуально, прежде всего, для тех народов, к формированию которых оказались причастны различные расы. Так человек, не имеющий внешних признаков нордической расы, может, тем не менее, обладать умственно-душевными качествами нордического человека и наоборот.

Наследственный облик человека имеет гораздо большее значение, чем его внешний облик.

Если присмотреться внимательнее к отдельным странам Европы с точки зрения их расового состава, то сразу бросается в глаза, что почти во всех этих странах представлены одни и те же расы. Нордическая раса присутствует, помимо Германии, в скандинавских странах, Англии и Голландии, а также в России, Италии, Франции, Испании и т. д. Однако, в европейских странах можно увидеть и людей с примесью восточной расы. Тем не менее, окончательное суждение о расовом составе какого-либо народа никак нельзя основывать на тех или иных частностях. Определяющим является процентное соотношение отдельных рас в составе данного народа.

Исходя из этого нам остается констатировать: даже по чисто количественным показателям доли нордической расы наш рейх марширует далеко впереди других народов. Германия, таким образом, имеет естественное право претендовать на лидерство среди нордическо-германских народов.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.