Здавалка
Главная | Обратная связь

IV. Отбор и культивирование



 

“Когда нет уже больше сил бороться за свое собственное здоровье, заканчивается и право на жизнь в этом суровом мире борьбы.”

(Адольф Гитлер “Моя борьба”)

 

Умной можно назвать лишь такую государственную власть, которая проводит сознательную демографическую политику и заботится о чистоте расы. Главной задачей такой власти является осуществление мероприятий, гарантирующих как воспроизводство народа, так и культивирование в нем расовых признаков.

Влияние отбора

Изменения наследственности и окружающий мир непременно создали бы за определенный период времени множество новых рас, или подвидов, если бы не один очень мощный сдерживающий фактор. Процесс распадения на бесчисленные расы самой природой ограничен рамками отбора. В естественной среде обитания гибнут все живые существа, не способствующие сохранению своей породы (расы), в то время, как носители благоприятных задатков, наоборот, остаются в живых.

Пример: Среди млекопитающих и птиц полярных областей дольше живут те формы, у которых белая окраска и длинная шерсть (перья). Они почти всегда переживают своих темнее окрашенных собратьев по виду. А все потому, что первые, благодаря своей покровительственной окраске, лучше защищены от врагов, чем вторые. Отбор поддерживает расу на первоначальной высоте.

В тех же случаях, когда результатом изменения наследственности становится приобретение отдельными живыми существами дополнительных благоприятных качеств, такие организмы оказываются в более выгодном положении, чем их, не претерпевшие никаких изменений, товарищи по породе. Они становятся более совершенными и постепенно вытесняют особей, остановившихся на прежней ступени развития. Влияние отбора способствует прогрессу развития.

Племенное развитие всех живых существ происходит в природе единственно и только благодаря изменению наследственности и отбору. Для человека дальнейшая возможность возникновения новых рас путем новообразований крайне мала. Смерть отдельного существа является не сутью отбора, а его средством. Суть же заключается в том, чтобы воспрепятствовать дальнейшей передаче наследственности от определенной особи. Тогда, в следующих поколениях эта наследственность будет представлена во все более уменьшающейся степени.

Причем, совершенно все равно, достигается ли искоренение такой наследственности посредством стерилизации или воздержания, смерти или чего-нибудь еще. С точки зрения биологии самым важным отбором является плодовитость.

Не имеющий детей человек остается вне пределов важнейшей области жизни расы, поскольку одна лишь плодовитость определяет дальнейший состав наследственности расы.

Не общественные, социальные и экономические успехи решают исход борьбы за существование отдельных групп людей. Окончательная победа остается за теми, у кого больше детей. Борьба за существование есть борьба за большее количество детей, за уровень рождаемости.”

(Сименс)

 

Супружеский выбор.

Выбор расово полноценной жены еще не означает улучшения расы. Для того, чтобы это произошло, нужен не только расово правильный супружеский выбор, но и рождение в этом браке детей, число которых должно быть больше среднестатистического.Потому, что народный организм не получит никакой пользы от дальнейшего естественного поступления в него плохой наследственности, если при этом не происходит параллельного приумножения и распространения в нем хороших задатков (генов).

Выбор расово полноценного мужа, который, почему-либо, не желает иметь детей, не только не улучшит расы, но даже ухудшит ее, поскольку хорошая наследственность этого человека будет, таким образом, потеряна для наследственности будущих поколений.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.