Здавалка
Главная | Обратная связь

Функции Администрации Карачаевского городского округа



В соответствии с задачами Администрация Карачаевского городского округа исполняет следующие функции:

1. Организует и проводит информационно-разъяснительные мероприятия о правах и обязанностях собственников помещений, возникающих в связи с управлением многоквартирным домом.

2. Инициирует и организует в установленном Жилищным кодексом Российской Федерации порядке проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, участвует в них от имени городского округа - собственника помещений (жилых и нежилых).

3. Заключает от имени городского округа - собственника помещений (жилых и нежилых), договоры управления многоквартирным домом, исполняет обязанности собственника помещения и реализует права собственника помещения по этим договорам. Направляет копии таких договоров управления многоквартирным домом и изменений к ним в комитет муниципального имущества и земельных ресурсов Администрации.

4. Содействует созданию и деятельности товариществ собственников жилья.

5. Выступает в качестве члена товариществ собственников жилья, участвует в их деятельности от имени городского округа- собственника помещений.

6. Проводит в установленном порядке открытые конкурсы по отбору управляющих организаций в случаях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации.

7. Осуществляет в установленном порядке мониторинг управления многоквартирными домами, в том числе в части создания собственниками помещений Совета многоквартирного дома.

8. Утверждает план-графики подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период, контролирует их исполнение организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами. Информацию о ходе исполнения план-графиков предоставляет в комитет городского хозяйства.

9. Организует реализацию мероприятий Администрации городского округа по профилактике терроризма и минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма на территории округа.

10. Организует и осуществляет внутренний финансовый контроль путем осуществления текущего контроля за соответствием принимаемых бюджетных обязательств и операций действующему законодательству, целевым и эффективным использованием бюджетных средств.

11. Осуществляет контроль за использованием субсидий их получателями в соответствии с условиями и целями, определенными при предоставлении указанных средств из бюджета.

12. Осуществляет начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в бюджет, штрафов и пеней по ним.

13. Осуществляет планирование бюджетной сметы Администрации .

14. Осуществляет мероприятия по организационно-техническому обеспечению выборных кампаний и переписи населения.

15. Ведёт учет избирателей, участников референдума, проживающих на территории округа, составляет списки кандидатов в присяжные заседатели Федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации.

16. Осуществляет межуровневое и межведомственное взаимодействие в рамках предоставления муниципальных услуг, обеспечивает получение необходимых сведений из органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления учреждений и организаций, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, в том числе в электронной форме.

17. Осуществляет наполнение и актуализацию официального сайта Администрации городского округа

18. В пределах своей компетенции осуществляет прием граждан и юридических лиц, обеспечивает своевременное и в полном объеме рассмотрение устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.