Здавалка
Главная | Обратная связь

Ну а что же лучше? И зачем здесь уксус?



Нет надобности объяснять читателю чем отличается мазь Сеймовой от мази Бакшаева – все и так понятно. А что лучше? Это риторический вопрос, и эта моя статья не имеет цели как-то сравнивать препараты или давать свои комментарии. Перед собой я ставил задачу познакомить читателей с еще одним испытанным и уникальным средством, а также раскрыть механизм действия. Одно скажу точно – мазь Бакшаева применяется сразу после приготовления, и не предназначена для длительного хранения, в отличие от Рождественской мази. Эта мазь предназначена для включения иммунного механизма защиты и определенная роль в этом принадлежит уксусной кислоте.

Нам достоверно известно, что всякая инфекция, поражающая, челове­ческий организм боится единственного фактора: кислой среды. Поэтому на начальной стадии направленной иммунной реакция параллельно с привлечением фагоцитов через пиноцитоз (всасывание клетками) и питание идет процесс актив­ного подавления инфекции, поражающей нас на значительной глубине. Ибо инфекция становится доступной фагоцитам, как клеткам иммунной системы, ее защиты, лишь при условии подавления ее в достаточной степени. В противном случае организм не может справиться с заразой, поражающей наш организм. Многообразие инфекций, поражающих наш ор­ганизм, огромно. Да и стойкость инфекции крайне разнообразна. И речь не идет о том, чтобы убить, уничтожить инфекцию, как это предусмот­рено лекарствами, речь идет лишь о достаточной степени подавления ее с тем, она стала доступной клеткам-пожирателям – фагоцитам, поэтому при пользовании этой мазью надо соблюдать принцип: от меньшей концентрации к большей. Наращивание концентрации производить по необходимости с целью получения желаемых результатов.

А в заключение – мои дополнения

Упреждая вопросы читателей, сразу скажу, ледяную кислоту достать нелегко, только в магазинах химреактивов. Поэтому рекомендую использовать уксусную эссенцию, которую можно приобрести в продуктовых магазинах. Дозировку считайте также как и для 100%-ной уксусной кислоты.

Так как утилизированные фагоцитами инородные «агенты» будут выводится через кровь, настоятельно рекомендую во время лечения принимать препараты расторопши для защиты и облегчения работы печени.

Во время лечения не помешает провести щадящую («мягкую») чистку кишечника, например, предложенную Е. Карпенко. О ней читайте в XXXIV томе «Энциклопедии народной медицины», стр. 23-24.

Роман Свиридов.

P.S. Хочу предупредить читателей, которые "торопятся лечиться". Горький опыт некоторых показал, что не стоит спешить. Правда, таких единицы, но они есть... Зачем испытывать судьбу, применяя сразу максимально указанную дозу уксуса? Правильней — проверить реакцию организма, начиная с малых доз, и, если отрицательной реакции не наблюдается, можно постепенно дозу увеличивать. И не нужно измазывать все тело, а только воспаленный участок, с небольшим захватом "здоровой территории". Звонит как-то женщина в редакцию, и жалуется, мол намазала всю спину (причем использовала максимальную концентрацию уксусной кислоты), отчего та покрылась волдырями. Зато ее мама, накакого ожога не получила, хотя умудрилась наложить эту мазь на лицо (типа маску сделала). Если уж себя не жалеете, то хоть не смешите людей!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.