Здавалка
Главная | Обратная связь

Поговорки, пословицы, изречения, цитаты



 

Иногда говорят: "Семь раз отмерь — один раз отрежь"-. Не торопитесь принимать решение. Ознакомьтесь, пожалуйста, с моей информацией более подробно.

Знаете, старая русская поговорка — "У всякого свое умение, свое прегрешение". То, что у вас есть сейчас, не отрицает того, что наша компания может быть полезна для вас так, как никакая другая.

 

Метафоры, аналогии

 

Если у человека все есть и все удовлетворяет, есть машина, квартира, дача, он ездит в путешествия, у него семья, дети, хорошая работа. Значит ли это, что ему ничего не надо? Нет. Чем больше у человека есть, тем больше ему хочется.

 

Предъявление аргументов — логический способ

 

Есть три причины, почему Алексею Петровичу будет интересно узнать о нас.

Первое: у нас выгодные цены. Второе: у нас высокое качество. Третье: у нас есть новинка…

Спросите, пожалуйста, у него, будет ли ему это интересно?

 

Эмоциональный способ

 

Даже если речь идет о больших деньгах?!

Сомневаюсь, что эта фраза касается нас!

Не может быть!!!

 

Ссылки па нормы

 

60 % компаний, для которых мы сейчас являемся поставщиками, начинали разговор с того, что у них все есть и им ничего не надо. И это понятно. Вы стабильная компания с устоявшимися контактами. Но разве новое — это всегда ненужное?

В среднем состояние стабильности поставок длится около трех месяцев, мир меняется, все двигается, возникают новые потребности. Как раз на такой случай я и звоню.

 

Сдвиг в прошлое

 

У вашей компании наверняка бывали случаи, что сначала предложение казалось ненужным, но через какое-то время это же предложение оказывалось очень даже актуальным.

 

Сдвиг в будущее

 

Я не предлагаю что-то у нас сейчас покупать, мы предоставляем полезную информацию. Уверен, что Алексей Петрович иногда выбирает. А как он будет выбирать через месяц или два, если у него даже не будет минимума информации?

Я читал, что через полгода вы начинаете еще два крупных строительных проекта. В период такой напряженной работы, мне кажется, наше предложение может быть очень полезным.

А когда возникнет потребность?

А какая у вас процедура рассмотрения новых поставщиков?

 

Повторение и смягчение

 

Да, я понимаю, на данный момент все основные ваши потребности в строительных материалах покрыты. Но это же не значит, что такая ситуация будет вечно.

 

Смена роли клиента

 

Я хочу спросить у Алексея Петровича: что делается в том случае, если ваш заказчик настаивает на смене поставщика строительных материалов? Ну представьте себе такой вариант. Вы заказчик, вы заказываете у СМУ работу, выражая свои предпочтения по материалам. А у СМУ нет альтернативы. Вот на такой случаи я и предлагаю с нами познакомиться.

 

Приведение примеров

 

Компания «Биэн» (наверное, знаете) позвонила через день после того, как ответила нам, что им ничего не надо. Может быть, Алексей Петрович уже держит трубку телефона и ищет наш номер. Спросите у него, пожалуйста.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.