Здавалка
Главная | Обратная связь

У нас нет человека, который этим занимается



 

Обычно это возражение говорят в ограниченном количестве случаев.

Услуга или товар, который вы продаете, является достаточно новым для данного рынка.

Вы попали на некомпетентного человека, на человека, который не принимает решения в данной сфере, или на того, которому многое безразлично,

Секретарь либо непрофессионален, либо озлоблен.

К примеру, менеджер по продажам кетеринговых услуг звонит в компанию, чтобы предложить услуги своей компании.

Продавец: Добрый день, Петр Очумелый, компания "Завтраки в постель". Мы занимаемся подготовкой и исполнением выездных мероприятий. Это наша специализация. Близится лето, и многие компании в этот период готовят разнообразные выездные мероприятия для своего персонала. С кем я могу переговорить по этому поводу? Секретарь: У нас нет человека, который этим занимается.

Мысли-цели

 

Если невозможно определить, кто занимается каким-то вопросом, следует связать с генеральным директором, потому что он занимается всем.

Если дело выгодное, всегда найдется человек, который этим займется.

Рынок и бизнес развиваются, поэтому постепенно появляются новые должности, функции которых как раз и заключаются в том, чтобы заниматься чем-то новым.

Если у конкурентов кто-то этим занимается, а у вас нет, на это может быть тревожным знаком отставания.

 

Бумеранг

 

Я поэтому и звоню, чтобы обсудить с вашим генеральным директором, кому он может поручить этот важный вопрос.

 

Поговорки, пословицы, изречения, цитаты

 

Не зря говорят: "Свято место пусто не бывает". Если дело выгодное, всегда найдется человек, который его возглавит.

 

Метафоры, аналогии

 

Если в компании нет Интернета, а бизнес того требует, вряд ли руководство этой компании скажет: "Не будем этим заниматься, потому что некому". Переключите меня, пожалуйста, на коммерческого или генерального директора, и они решат, кому поручить это дело.

Допустим, вы ведете машину по незнакомому городу, в котором у вас нет знакомого автослесаря. А у вас ломается машина. Вряд ли вы скажете себе, что этим здесь некому заниматься. Вы просто попробуете найти новую мастерскую. Давайте попробуем найти человека, который может со мной профессионально поговорить.

 

Предъявление аргументов — логический способ

 

Согласен, что сейчас, возможно, у вас нет человека, который напрямую занимается этим делом; но значит ли это, что ваша компания принципиальна отказывается от нового направления в бизнесе? Поэтому прошу вас переключить меня на генерального директора, чтобы обсудить этот вопрос.

 

Эмоциональный способ

 

Таким серьезным делом и никто не занимается?!

Если генеральный директор узнает выгодность предложения, так сразу и найдется человек. Я вас уверяю!!!

 

Ссылки на нормы

 

А вы знаете, что сейчас в среднестатистической компании за полгода появляется две новые должности? Это вызвано рыночными изменениями. Давайте свяжемся с генеральным директором, чтобы обсудить этот вопрос. Тем более, как я понимаю, ваша компания не среднестатистическая.

 

Сдвиг в прошлое

 

Когда вы открывали новое направление в компании, изначально ведь этим тоже никто не занимался. Но руководство, понимая важность мероприятия, уполномочило конкретного человека отвечать за этот вопрос. Такое может повториться и с нашим предложением. Как вы считаете?

 

Сдвиг в будущее

 

Через полгода у вас, возможно, будет целый отдел, который будет заниматься этим вопросом. Это очень быстро развивающееся направление.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.