Здавалка
Главная | Обратная связь

ОХОТА В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА



Это - последняя и крайняя мера постижения этой тайны. Коль скоро мы встречаем людей и неодушевленные предметы, перенесенные материально или почти материально из Прошлого, то почему бы не предположить, что многочисленные озерные чудовища типа Несси и снежные люди и есть полноправные производные все того же явления. Появляются у нас, приводят в шок случайных очевидцев и вновь канут в глубь веков. Отсюда и очевидный парадокс - видят многие, но поймать или хотя бы найти труп или скелет никто не смог. Эти чудовища (древние ящеры и древние волосатые люди) вовсе не плод больного воображения, а отображение физической реальности другого Времени! Отсюда следует и то, что методики охоты на них должны писать не охотоведы, а физики… Собственно, охота - бескровная, с вооружением в виде физических приборов - уже потихоньку началась. С ноября 1999 года мы вышли на след Лабынкырского озерного чудовища, которого как бы нет и которое как бы есть…

Как обмануть Время и засечь "хрономираж" - здесь практический опыт придет со временем…

А ЗАЧЕМ ОХОТИТЬСЯ?

Что еще надо учесть, прежде чем собирать команду охотников за этим явлением? Конечно же, то, что "хрономиражи" чаще всего видят (и иногда страдают от этого головными болями и провалами памяти) дети и женщины (особенно молодые), т. е. те, кто имеет наиболее восприимчивую ко всем природным явлениям психику и самые "тонкие" органы чувств.

Нет, видимо, не все виденное ими представляет собой плод их больного воображения, мозг в данном случае ничего не додумывает лишнего, а лишь фиксирует слабые сигналы (приходящие из Прошлого и реже из Будущего?). Сигналы эти действительно материальны и достоверно передают изображение (реже звуки, запахи, тактильные ощущения) исторических событий, во всяком случае никакой больной психикой невозможно объяснить 100-процентные совпадения хрономиражей с теми историческими "оригиналами", которые они копируют.

В связи с этим нельзя не вспомнить про известные опыты, помогающие человеку вспомнить прошлое, причем не обязательно связанное с данной личностью. Людей попросту просили улечься на удобные маты, не думать ни о чем, а только слушать неизвестную музыку и советы ситтера-помощника. И вот перед взором изумленных людей появлялись вполне реальные изображения Древней Руси, Индии, Египта. Согласно одной из гипотез, испытуемые наблюдали память своих предков или память своей собственной души, жившей в предыдущем воплощении в другом теле. (Дымов М. Из прошлых жизней возвратясь, альманах "Не может быть-2". 1991.С47-53.)

Однако иногда полученная таким образом информация настолько многообразна, что вызывает большие сомнения, чтобы его запомнила одна только душа. Усилиями же самых различных колдунов (имеются в виду, конечно, настоящие специалисты своего дела, а не обычные прохвосты) мы знаем что человек В ПРИНЦИПЕ может подключиться к некоему Мировому Разуму и считать, получить в нем любую информацию, в том числе и о Прошлом. Этим искусством владеют практически все, с той только разницей, что у колдунов подобные "фокусы" могут происходить почти по заказу, а для того, чтобы "картинку из учебника истории" смог бы увидеть простой смертный, необходима помощь или какой-то толчок извне.

Таким толчком, например, могут служить: большие эмоциональные перегрузки (катастрофы, приближающаяся опасность, религиозный экстаз…); изменение внешнего физического Времени (близость к MB или НЛО…); природные явления, в которых изменяется Время (очень часто хрономиражи происходят вблизи воздушных и водяных вихрей, какими являются изгибы рек типа Жигулей и теплое течение Гольфстрим, на берега которых и приходится львиная доля известных нам подобных явлений). Наконец, видения другого Времени могут возникнуть у обычного человека и во сне..

Кстати, а что будет, если случайно вы все-таки попадете в Прошлое или Будущее (ну бывают же чудеса иногда) и останетесь там? Не отчаивайтесь, тогда мы будем охотиться на вас…

Попасть-то попадете (благодаря хрономиражам или еще чему-то в этом духе), а вот обратно - никак? Щекотливая, даже более чем, ситуация. Не для слабых нервов… Но для нормальных, в меру любопытных умов доведение ситуации до крайности - это прекрасный повод удовлетворить свое любопытство. Особенно если происходит все не с тобой, а описывается в книге. И то верно. Лучше - только читайте и берегите нервы…







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.