Здавалка
Главная | Обратная связь

Отрицательная обстановка



– хор пожилых людей поет под музыкальный аккомпанемент органа

– взрослые и молодые служители сформировали "коридор критики" и высмеивают приходящих на собрание ребят за их внешний вид

– на стенах вывешены плакаты с десятью заповедями, и напротив каждой заповеди перечислены имена тех, кто ее нарушил

– расположение стульев соответствует росту, весу и популярности

 

Хотя отрицательный список сильно преувеличен, каждый его пункт указывает на вопиющие и распространенные ошибки, которых нужно избегать. Есть, как минимум, два пути создания положительной обстановки.

 

Развивайте "правило десяти минут"

Создание обстановки в комнате для собрания должно быть закончено, как минимум, за десять минут до прихода первых ребят. Мы допускаем роковую ошибку, считая, что собрание начинается тогда, когда соберется вся молодежь. Многие из нас носятся, пытаясь подготовить все для собрания, а молодежь входит в охваченную лихорадочной спешкой комнату, где ни у кого нет времени на то, чтобы надлежащим образом поприветствовать ребят. В такой ситуации, если ребят вообще приветствуют, то это делается в спешке. Затем мы, чтобы закончить свои дела, оставляем ребят одних.

Несмотря на то, что посетителей обычно приводят их друзья, они в новой обстановке все же чувствуют себя сначала неловко и одиноко. У вас не будет второй возможности произвести хорошее первое впечатление; многие посетители оценят все ваше служение по тому, как их встретили. Посещающие должны войти в комнату, где царит дружеское настроение: играет музыка, несколько людей приветствуют входящих, а на стенах фотографии, чтобы посетители могли на что-то посмотреть и занять свое время, не выделяясь как новенькие.

Многие посетители оценят все ваше служение по тому, как их встретили.

Приветствующими должны быть ваши заботливые ребята, которые будут стоять у входа, и приглашать всех улыбкой и дружеским прикосновением. Лидеры молодежи должны встретить посетителей, поддержать с ними беседу и помочь им стать участниками программы. Если кто-то приходит один, то молодежный лидер должен попытаться "состыковать" его с кем-то из молодежи. Посетителей мало впечатляет, когда их приветствуют взрослые, потому что это в порядке вещей. Но на новичка производит глубокое впечатление, когда с ним вступает в разговор его одногодок, который проявляет к нему интерес, помогает почувствовать себя удобно и знакомит с другими.

Когда вы в последний раз были в компании людей, где никого не знали? Что вы при этом чувствовали? Поскольку мы чувствуем себя очень уютно в наших комнатах для собраний, то часто забываем о страданиях одиночества. Правило десяти минут поможет вам подготовиться к приходу посетителей, для того чтобы иметь возможность лично поприветствовать новичков.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.