Здавалка
Главная | Обратная связь

Будьте в курсе процесса раскрытия ребятами их дарований, а также их веры



Мы не можем предполагать, что после вовлечения ребят в служение можно оставить их одних. Многие подростки не откроют своего служения, пока не опробуют несколько разных возможностей. Может понадобиться помочь им в поисках таких возможностей, посредством которых они могли бы выразить себя.

В дополнение к вопросу об их служении, мы также должны быть в курсе состояния их взаимоотношений с Христом. Если основное ядро нашей молодежи не задействовано в программе молодежного руководства, то ребята могут потеряться среди дел служения. Мы хотим постоянно показывать своим ребятам, которые заняты трудом служения, что они для нас имеют ценность.

В отношении основного ядра молодежи, занимающейся служением (то есть, ребята участвуют в малой группе или руководят группой и практикуют ПРИВЫЧКИ ученичества), мы проводим ежемесячные отчеты, включающие некоторые простые вопросы, которые мы называем "Отчетность основного ядра". Хотя мы видим этих ребят каждую неделю, этот лист дает им возможность уточнить для нас, что нового происходит в их взаимоотношениях с Богом и служении. Заполнение этого отчета необязательно, но большинству молодежи основного состава нравится заполнять его, потому что ребята знают, что нас волнует все происходящее в их жизни, и хотят дать нам свежую информацию о своем служении.

Как из служителей-старшеклассников (основное ядро) составить команду молодежного руководства

Участие в молодежном руководстве должно требовать более глубокого уровня посвящения и духовной подотчетности, чем это ожидается от молодежи, участвующей в программах служения.

Исходя из уже прочитанного, вы можете увидеть, что молодежь может иметь служение, но не быть в молодежном руководстве. У нас есть несколько ребят основного Устава, у которых либо нет времени для молодежного руководства, либо они не готовы принять требуемые нами дополнительные обязательства.

 

Отчетность основного ядра молодежи

 

1. Как проходили в этом месяце ваши общения с Богом?

2. Что именно вы узнали в этом месяце о своих взаимоотношениях с Богом?

3. Как сейчас идут дела в вашем служении?

4. Как я могу молиться о вас в нынешнем месяце?

5. О чем еше вы хотели бы мне рассказать?

 

Например, Кендис и Эйми – это две наши школьницы основного состава. Обе занимаются служением (группа драмы) и обе входят в малую группу (церковная молодежь), Кендис находится на начальном этапе формирования ПРИВЫЧЕК ученика (почтенная молодежь), тогда как Эйми посвящена ученичеству уже на протяжении нескольких лет. Ни одна из девушек не входит в состав молодежного руководства. Эйми слишком занята работой и школьными делами, а образ жизни Кендис не отражает тот тип поведения, которого мы ожидаем от нашего молодежного руководства. Она продолжает испытывать искушение бывать на вечеринках и иногда употреблять спиртное. Несмотря на то, что она следует нашему процессу духовного роста, она еще далека от того представления о христианине, который должным образом отражает наше молодежное руководство.

Вы можете поднять брови и стать в защиту Кендис: "Никто не совершенен". Правда, Но у Бога более высокие стандарты для руководителей. Вот тематический стих для нашего молодежного руководства: "Умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны" (Ефес. 4:1).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.