Здавалка
Главная | Обратная связь

Никогда не передавайте плохое настроение членам своей даунлинии



Меньше всего на свете мы хотим того, чтобы наше плохое настроение передавалось даунлинии, поэтому лучше общаться с этими людьми тогда, когда вы находитесь в приподнятом настроении. Этот бизнес настолько приятен, что вам редко придется испытывать плохое настроение. Однако никогда не делитесь своим отрицательными эмоциями с кем бы то ни было из своей даунлинии; в противном случае это может неблагоприятно сказаться на работе большого числа деловых партнеров, работающих в вашей структуре. Видите ли, сознание того, что их лидеры не испытывают эмоционального подъема, может иметь весьма печальные последствия для распространителей, особенно начинающих. Если когда-то в детстве вы играли в "испорченный телефон", то, вероятно, помните, как от одного к другому, шепотом передается какая-нибудь история. Пройдя весь круг, эта история возвращается к тому, кто ее рассказал. При этом весьма незамысловатая история, пересказанная всего пятью-шестью людьми, изменяется до неузнаваемости, а ведь в сетевом маркетинге подобная незамысловатая история может рассказываться по телефону или в личной беседе пять-шесть тысяч раз. Вы и представить себе не можете, какие искажения она претерпевает! Приведу пример того, как настроение лидера сказывается на работе его даунлинии.

Я очень гордился тем, что мне, простому деревенскому парню из Бостон-Маунтинс, Северный Арканзас, удалось рекрутировать в свою компанию одного из ведущих игроков Национальной футбольной лиги. Его все знали, и я считал за честь заниматься его подготовкой. Я повсюду об этом только и говорил. Поэтому, когда он на втором месяце работы ушел, захватив с собой еще пять человек, в хорошо известную компанию, занимающуюся пищевыми добавками, я был разочарован и зол на себя. И тогда я совершил непростительную ошибку, рассказав одному лидеру из своей первой линии о том, что сделал этот человек.

Двумя неделями позже, когда я уже совершенно забыл об этом инциденте, на своем автоответчике я услышал тревожный, полный слез женский голос. Звонившая мне дама просила обязательно связаться с ней. Она не сказала, что ее так сильно беспокоит, а просто попросила перезвонить, чтобы помочь принять решение. Я ее совершенно не знал, и никогда до этого с ней не разговаривал. Она была из другой структуры. Но я не мог отказать в просьбе и набрал указанный номер.

Мне хорошо запомнился наш 30-минутный разговор: "Господин Ярнелл, - произнесла она всхлипывая, - принимая во внимание, сколько сил вы отдали сетевому маркетингу, я не могу винить вас в том, что вы ушли из компании. Вы в праве поступать так, как для вас будет лучше. Вы и ваши родственники заслуживаете того, чтобы жить достойно. Однако, играя в профессиональный футбол в Национальной футбольной лиге, вы вряд ли будете иметь такой доход, как в сетевом маркетинге. Вы решились на мужественный шаг, но..." - Я был шокирован; "Что вы сказали, Салли? Вы шутите? Мне 36 лет, и я никогда не играл в футбол, даже в колледже". Наступила тишина, моя собеседница закашлялась. Затем мягким голосом она спросила: "Вы хотите сказать, что не ушли в Национальную футбольную лигу из сетевого маркетинга?"

Должен признаться, что никогда раньше мне не приходилось сталкиваться со столь комичным искажением фактов. Я готов спуститься на планере с любой горы, но если бы я получил удар от полузащитника Национальной футбольной лиги, полагаю, я бы вряд ли его перенес. Меня буквально бросает в дрожь от мысли, что моим противником может оказаться человек вроде Стива Бака, бывшего игрока Национальной футбольной лиги из Портленда. Когда я сказал своей собеседнице об этом, она вздохнула с облегчением.

Этот слух стал самой нелепой сплетней обо мне, которую мне когда-либо приходилось слышать, но выяснить, откуда он взялся, мне так и не удалось.

Запомните, любое ваше неосторожное высказывание может обернуться против вас. Я выразил недовольство тем, что мой деловой партнер намеревался уйти из бизнеса, а информация настолько исказилась, что я должен был оправдываться и объяснять, что мне вовсе не надоел сетевой маркетинг и я в возрасте 36 лет не намерен уходить в профессиональный футбол. Этот пример со всей очевидностью свидетельствует о том, что люди не должны знать о ваших проблемах, если вы хотите жить спокойно. Если люди из вашей линии узнают о том, что вы испытываете депрессию, это заставит их усомниться в бизнесе.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.