Здавалка
Главная | Обратная связь

Занимайте четкую жизненную позицию



Жизненная позиция - одна из немногих вещей, которую у нас невозможно отнять." Можно лишиться домов и машин, но жизненная позиция, которую мы вырабатываем, остается с нами навсегда. Приспособиться к внешним обстоятельствам и гармонично в них существовать можно лишь тогда, когда человек имеет четкую жизненную позицию. И наше поведение, в первую очередь, зависит от нас.

В первый год работы в сетевом маркетинге люди часто испытывают депрессию. Когда кто-либо из наших родственников или близких людей не хочет работать в нашем бизнесе, мы чувствуем себя отвергнутыми. Намерение человека, на обучение которого вы потратили много времени, уйти из бизнеса воспринимается нами как личное оскорбление. Вероятнее всего, вы не раз встретитесь с отказами и уходом из бизнеса деловых партнеров, однако только вы определяете для себя, как к ним относиться.

Человек, испытывающий депрессию, никогда не добьется успеха в сетевом маркетинге, где успех в значительной мере определяется настроением человека, а не его способностями.

Человек, испытывающий депрессию, никогда не добьется успеха в сетевом маркетинге, где успех в значительной мере определяется настроением человека, а не его способностями.

Многие люди терпят неудачи только потому, что унылы и безынициативны, не имеют четкой жизненной позиции, не проявляют энтузиазм.

Не стоит рассчитывать на то, что мы сможем привлечь в сетевой маркетинг людей, если сами не испытываем удовлетворения от работы в этом бизнесе. Именно ваш энтузиазм передается другим.

Мы должны заниматься рекрутированием с энтузиазмом и подъемом, поскольку только так можно убедить людей прийти в наш бизнес. Ключевые люди, с которыми мы работаем, умеют с воодушевлением говорить о сетевом маркетинге, в то время, как многие из них считают свою жизнь скучной и однообразной.

Во время презентаций мы совершенно четко заявляем: "Если работая в сетевом маркетинге человек не получает удовольствие, значит он что-то делает не так!" А теперь обратимся к практическим рекомендациям.

 

Больше никаких новостей!

Мы живем в такое время, когда со всех сторон на нас обрушивается колоссальный объем информации и в отношении человека впору вводить такие же ограничения, какие в свое время были введены в отношении компьютеров - "не грузите". В противном случае вам неминуемо грозит депрессия.

Как-то к психологу по семейным отношениям обратился человек, который работал в одной крупной технологической компании. Филиппу было 40 лет, и он жаловался на то, что его перестала удовлетворять семейная жизнь в силу своей монотонности. И действительно, у него усиливалась депрессия. Психолог попросил его рассказать, как проходит его обычный день. И вот, что он услышал:

"Каждое утро я встаю, во время завтрака читаю газету и на машине отправляюсь на работу. На дорогу уходит 45 минут. Обычно я еду на своей машине и по пути заезжаю за своими двумя друзьями. Иногда они заезжают за мной, и тогда я еду на их машине".

Я прервал его, задав ему вопрос: "Находясь в машине, о чем вы разговариваете?" Я задал этот вопрос не случайно.

"Видите ли, это обычный разговор обо всем и ни о чем, - ответил он. - Но на самом деле мы разговариваем всего несколько минут, а затем слушаем радиостанцию, которая каждые десять минут передает информацию о ситуации на дороге, что помогает нам выбрать оптимальный маршрут. И, кроме того, тот, кто не ведет машину, как правило, просматривает деловые бумаги".

Именно это я и ожидал услышать. А Филипп продолжает рассказывать о своем дне. На работе им разрешено слушать радио. "Это как-то скрашивает монотонность", - поясняет он. Вернувшись домой, Филипп читает газету, потягивая вино маленькими глотками. Потом с женой и двумя детьми садится ужинать. Во время ужина каждый рассказывает о том, чем занимался в течение дня. На чтение газет у него уходит не менее двух часов. Затем они с женой ложатся спать и, лежа в постели, смотрят передачу "Закон и порядок" после десятичасовых новостей. "Казалось бы, у меня нет повода для недовольства жизнью", - говорит Филипп, - но уж слишком она однообразная!"

Внимательно выслушав 45-минутный монолог этого человека, я порекомендовал ему в течение полугода не читать газет, не смотреть передачи о криминале, не слушать радио. Проживите полгода без новостей! После двух сеансов, во время которых этот специалист использовал обычные психотерапевтические методы, Филу и Нэнси не пришлось больше к нему обращаться за помощью. Через два года, когда мы встретились с ними на конференции, они светились от счастья. Их семейная жизнь наладилась. Фил поблагодарил меня и сказал: "Я узнаю теперь о новостях только из воскресного выпуска "Ю-Эс-Эй тудэй". Но не думаю, что именно это так благотворно повлияло на мою жизнь".

Ошибаешься, Фил. Вероятно, ваша семейная жизнь действительно изменилась после того, как вы перестали смотреть и слушать новости. Если вы испытываете депрессию, повторите три раза фразу; "Больше никаких новостей!". Если на Землю прилетят марсиане, вы узнаете об этом в течение 15 минут от одного из своих друзей. Если умрет какая-нибудь принцесса, вы услышите об этом, даже если будете находиться на Карибских островах. Мы поступили именно так.

Новости - это самая абсурдная вещь в современном мире. Они приводят к депрессии и нищете. Ежедневно по радио, телевидению, с экрана компьютера и со страниц печатных изданий на нас обрушиваются потоки информации. Для того чтобы в полной мере осознать, как новости влияют на нас, давайте разберемся, что движет теми, кто нам их преподносит.

Прежде всего информация должна быть интересной, к тому же "хорошая новость - это не новость", поскольку людей привлекают неординарные события. Информация об убийстве пройдет скорее, чем сообщение о том, что какой-то человек пожертвовал 150 тыс. долларов на благотворительность. Дональд Трамп разводится с Марлой Маплс и эта история в мельчайших подробностях освящается во всех бульварных газетах. А вот о том, что в прошлом году Трамп выделил 2 млн. долларов на осуществление программ по оказанию помощи бездомным в Нью-Йорке, мы так никогда бы и не узнали, если бы об этом нам не рассказал один друг.

Мы абсолютно убеждены, что для достижения успеха необходимо настраиваться на положительный лад.

Мы подписались на журнал "Нью-Йоркер", поскольку там печатаются интересные материалы, но и там ничего не было сказано об альтруистическом поступке этого человека. Почему? Все дело в том, что читатели не купят "хорошую новость".

А какое это имеет отношение к нам? Самое непосредственное! Когда мы подписываем новых распространителей первой линии, мы даем им одно конкретное задание перед тем, как приступить к персональной подготовке, которая начинается, когда они выполняют его. Мы подробнее рассмотрим этот вопрос в одной из следующих глав, однако, достаточно сказать, что оно совсем несложное:

1. Определите конечную цель. Четко представьте себе, каким должен быть результат вашей работы, представьте, что вы будете чувствовать, а затем изложите свои цели в письменном виде.

2. Составьте список из 2 тыс. человек, представляющих "теплый" рынок, тех людей, которым вы хотели бы рассказать о возможностях, предоставляемых сетевым маркетингом. После этого выделите 25 человек из числа ваших родственников и друзей.

3. Используйте сами продукты своей компании, после чего найдите 10 человек, которым также понравились эти продукты.

4. Чтобы сохранить положительный настрой, в течение полугода не смотрите и не слушайте новости, читайте только журналы, в которых 75% - информация, рассчитанная на широкий круг читателей, а 25% - информация о текущих событиях.

Выполнить первые три пункта совсем не сложно, чего не скажешь о последнем пункте. Но даже поверхностный анализ эмоционального состояния вашего распространителя позволит составить представление о настроении этого человека. Если он переполнен положительными эмоциями, он, видимо, не смотрит новости!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.