Здавалка
Главная | Обратная связь

ГИМНАСТИЧЕСКИЕ ЗАЛЫ.



Раздевальни: на каждого спортсмена — 40 см длины скамьи. Средняя площадь раздевальни при длине скамей 16 —20 м составляет 20 —30 м2. При расстановке скамей параллельными рядами расстояние между ними должно быть ≥ 1,1 м. Применяют двусторонние скамьи с разделительной стенкой на высоту крючков для одежды. Стены — моющиеся. Полы: из рулонных материалов (линолеум, резина, пластики), плиточные или наливные. Решетки должны быть не из дерева, а из пластмассы.

 

Умывальные и душевые: по 10 душей в одном помещении (по возможности с наклонным направлением струи, с сетками на уровне плеч или выше); 10 кранов на небольшой высоте, для мытья рук и ног; сток для грязной воды по крытому желобу, Стены облицовывают на высоту до 2 м керамическими плитками. Полы из рифленых и шероховатых плиток; укладка по полу деревянных решеток не допускается (во избежание передачи грибковых инфекций).

 

Помещение для хранения спортивного инвентаря (снарядная):
глубина 4 —5 м, проем в зал — во всю ширину снарядной; пол — деревянный. Штукатурка на углах стен и столбов должна быть защищена от повреждений угловыми накладками. Для отдельных спортивных союзов или федераций могут быть предусмотрены собственные снарядные.

 

Техническое оборудование. Для проведения соревнований должны быть предусмотрены места для зрителей с отдельным по возможности проходом к ним. Передвижные трибуны для зрителей могут быть встроены в стенные ниши (рис. 7), Желательно предусмотреть в середине зала, напротив трибун для зрителей, табло с указанием времени, микрофон и щиток управления освещением (рис. 8).

 

 

1. Конь. 2. Козёл. 3. Перекладина. 4. Кольца. 5. Гимнастический ящик. 6. Параллельные брусья. 8. Большой и малый спортивные залы при Дармштадтском высшем техническом училище. Проект разработан Дармштадтской службой строительства высших учебных заведений. 1 — снарядная; 2 — малый зал; 3 —мужская раздевальня; 4 —вахтерская; 5 — вестибюль; 6 — комната преподавателей; 7 — раздевальня для мальчиков; 8 — хронометражная, 9 — хранение спортивных костюмов; 10 —машинное отделение; 11 — хранение мячей; 12 — хранение уборочного инвентаря; 13 —большой зал.
7. Выдвижные трибуны (длина секции – до 6 м). 9. Тележка для перевозки матов. 10. Гимнастическая скамья.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.