Здавалка
Главная | Обратная связь

ИССЛЕДОВАНИЯ Объединения «Космопоиск»



 

«Космопоиск» с 1987 года занимается изучением физики Пространства‑Времени, с апреля 1988 провел ряд экспериментов по изучению воздействия на физическое Время человеческого организма в сверхстрессовой ситуации, в период ожидания сверхстрессовой ситуации и в постсверхстрессовых ситуациях, для чего приборными методами фиксировал все изменения вблизи добровольцев, искусственно вводимых в различные состояния стресса.

«Космопоиск» также провел эксперименты по торможению и ускорению скорости (изменению плотности) хода Времени в замкнутом объеме, ограниченном несколькими слоями электромагнитных рабочих поверхностей. Было построено всего 6 лабораторных установок, прототипов машины времени с размерами до полуметра, позволяющих проводить опыты с датчиками и небольшими подопытными животными (насекомыми и мышами).

В августе 2001 года была построена пока самая большая, седьмая, 2,1‑метровая установка MB, позволяющая проводить опыты с участием человека. Максимальный полученный эффект составлял: замедление темпа Времени — 1,5 сек/час, ускорение +0,5 сек/час; при этом было выявлено, что процессы замедления и ускорения (как и хронопутешествия в Прошлое и Будущее) резко отличаются по своей природе. Создана теория 6‑мерного континуума Пространства‑Времени, позволяющая объяснить причину появления некоторых аномалий на Земле, практически все известные парадоксы Времени и технологии коррекционного невмешательства в ход Истории. Проводятся работы по созданию экспериментальных моделей перспективных аэрокосмических аппаратов и машины времени.

«Космопоиск» организовывал и участвовал во многих лозоходческих и туристических конкурсах, международных физических конференциях, уфологических, палеоуфологических, SETI семинарах, научных чтениях. Создаются музеи в Москве, Нахабино, Переделкино (музей фантастики), Волгограде (музей х/ф «Девочка из будущего»), В.Добринке; рассматривается вопрос о музеях в Тульской и Калининградской областях и Краснодарском крае.

Интернетсайт «Космопоиска» также является официальным сайтом Зигелевских научных чтений (которые под руководством А.Е. Семенова проводятся 1 — 2 раза в год в Москве: в 2000 году — 20‑е и 21‑е, в 2001 — 22, в 2002 — 23‑е и 24‑е, в 2003 году — 25‑е и 2б‑е, в 2004 — 27‑е, в 2005 — 28‑е и 29‑е чтения…). Он также является официальным сайтом для Международных научных конференций «Космопоиска» (с 1996 года проводятся в Москве, периодичность пока непостоянная), и информационно поддерживает Уфологические научные конференции (проводились раз в 2 года в Москве).

ПОПУЛЯРИЗАТОРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Объединения «Космопоиск»

В Интернете существует несколько десятков сайтов региональных групп и направлений Объединения. Работает информационная лента «НОВОСТИ „КОСМОПОИСКА“», которую разрешается бесплатно перепечатывать в СМИ со ссылками на «Космопоиск». Готовится появление информленты «Космические новости».

По материалам экспедиций были сняты сотни телесюжетов в новостных передачах на всех центральных телеканалах, а также документальные фильмы «Путешествие по… неведомому» (в 1997 году занял 1‑е место на фестивале документальных фильмов), «НЛО: русская версия» (приз на фестивале док. фильмов в Каннах), «Time mashine» (Япония, 1999), «Тайна Циолковского» (Гранат, 2004); более десятка фильмов на разных языках; сотни телесюжетов на российском и зарубежном ТВ. Члены «Космопоиска» принимали участие в съемках д/ф «Проклятие Тамерлана» (РТР, 2004), «Тайны времени» (ОРТ, 2004) и других док. фильмах; в качестве консультантов — в съемках художественных фантастических фильмов.

Создана энциклопедическо‑биографическая картотека на 7 тысяч исследователей непознанного в России и мире. По большей части непосредственно в экспедициях и исследованиях «на месте» была собрана энциклопедическая картотека на 1800 аномальных мест, энциклопедический справочник на 4000 понятий и терминов, часть из которых введена в оборот впервые.

Собрана самая крупная в России и СНГ база данных наблюдений НЛО и АЯ, часть ее опубликована отдельной книгой («Хроники визитов НЛО», 2003) и сборник технических описаний внутреннего устройства НЛО по данным очевидцев и инженеров.

По материалам исследований и экспедиций написаны тысячи статей, опубликовано более тридцати книг по ано‑малистике («Энциклопедия непознанного», 1998, «Энциклопедия чудес», 1999, «Энциклопедия аномальных явлений», 2002…); уфологии («Энциклопедия уфологии», 2002), полевым исследованиям («Энциклопедия загадочных мест», 2000, 2001; «Энциклопедия загадочных мест России», 2004 и «Энциклопедия загадочных мест мира», 2004); космонавтике («Земные летающие тарелки», 2002), природе Времени («Машина Времени‑2», 1993; «Тайны Времени», 1999; «Тайны Параллельных миров», 2001; «Тайны и парадоксы Времени», 2001, 2002; «Путешествия во Времени», 2001, 2002…) и других энциклопедий (многие книги несколько раз дорабатывались и переиздавались, готовятся следующие издания). Опубликовано несколько тысяч статей во многих российских газетах и журналах. «Космопоиск» просит содействовать в сборе, обработке и подготовке материала для публикации и общего доступа, для чего надо обращаться непосредственно к автору и составителю энциклопедий.

Кроме В. Черноброва и А. Казанцева, многие члены Объединения также выпустили собственные книги: Е. и Н. Голомолзины («НГН‑Космопоиск»), С. Сухонос (Москва), Л. Анистратенко («Гравитон‑Космопоиск»), В. Сапунов («Петербург‑Криптобиология»), П. Чернего‑Залесский («Рязань‑Космопоиск»), В. Авинский («Самара‑Космопоиск»), В. Бендлин («Кыштым‑Космопоиск»), А. Минервин, Г. Береговой, М. Попович и другие. Готовится к изданию серия книг «Библиотека „Космопоиска“»…

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.