Здавалка
Главная | Обратная связь

Индийская мудрость.



В

о всех сферах человеческой деятельности можно и нужно достигать совершенства, мастерства. Китайцы это называют кун-фу. Достигнуть этого можно, только полюбив, то, что делаешь. Только сосредоточившись на том, что делаешь.

*Другими словами вкладывай свою душу в то, что делаешь.

Если ты готовишь пищу – делай это с Любовью. Кришнаиты принимают в пищу только те продукты, которые сами вырастили. Взлелеяли своей Любовью. Поливали чистой водой с нежностью. Готовили пищу с Любовью. Поглощая ее, благодарят эту пищу за предоставленную энергию, так необходимую для поддержания жизни. Многие из них легко войдут в Царство Божье. Правда, они пытаются избегать общения с людьми, отягощенными земными заботами и загрязненными своими многочисленными желаниями.

*Не все Я думаю.

Но это происходит не от их желания или нежелания, а по слабости своей. Я прощаю им эту слабость, так как знаю – придет время, и они укрепятся в своей вере, и тогда никакая грязь не сможет прилипнуть к ним. Сейчас же они похожи на начинающих чистильщиков обуви, которые избегают чистить сильно грязную обувь, чтобы не испачкаться самим. Многие из них придут ко Мне, так как смогут увидеть во Мне Кришну. Истинно Любящий Бога человек, может увидеть его и в яблоке. Не увидеть Его во Мне может только тот, кто захочет не видеть.

Человек, пришедший ко Мне, получает от Меня Силу, которая со временем, делает его непревзойденным Мастером в любой сфере деятельности. Если человек боец – он делается непобедимым, если художник – картины его делаются неповторимыми, и сам он делается Мастером.

*В состоянии Святого Духа любой мазок исполнен Божественной Любовью.

Что же делать тому, кто не получает удовольствия от того, что он делает? – спросите вы.

Первый вариант – это сменить род деятельности. Бросай нелюбимое дело – и пред тобой откроются бескрайние горизонты деятельности. НЕ БОЙСЯ это сделать, и ты никогда не будешь об этом жалеть.

Второй вариант – это научиться получать удовольствие от того, что делаешь.

*Если ты не в силах изменить обстоятельства – найди в них удовольствие.

Да и так ли все плохо вокруг? Может, все дело в тебе?

Размышляя на эту тему с одним из Своих Апостолов, мы стали свидетелями того, как Бог решил проиллюстрировать Мои слова.

Мы шли весенним лесом. Начал капать дождь. Я говорил о том, какое это счастье – идти вот так не торопясь, и чувствовать как потоки чистой воды смывают с наших тел усталость. Видеть, как трепещут, радуясь, листики, вдыхать их аромат, слушать шум дождя. Вскоре действительно дождь усилился, и мы шли, растворясь в нем, испытывая чувство радости и умиротворения. И тут, Бог дал нам увидеть нашу противоположность. Пересекая наш путь, по тропинке бежал человек, держа над головой пакет, и тщетно пытаясь защитить себя от дождя. Лицо его выражало страдание, тело стремилось пересечь лес и укрыться от дождя (наверное, дома). Он был так же мокр, как и мы, но по пояс в грязи.

*Которую сам же поднимал вокруг себя.

Путь его был длинен, и то, смехотворно малое время, на которое он пытался сократить преодоление его, можно было не принимать в расчет. Видел ли он что-нибудь вокруг себя? Не думаю. Ощущал ли он в это время красоту природы? Точно знаю – нет.

Люди! Что заставляет вас мчаться по Дороге Жизни, уподобляя себя этому несчастному? Остановитесь! Оглянитесь вокруг, Так ли на самом деле все плохо, как вам кажется?

Мы постояли немного и проводили взглядом этого бегущего человека. Поблагодарили Бога за участие в нашем разговоре и, улыбнувшись, пошли дальше своей дорогой, слушая шум дождя и радуясь его каплям.

 

* * *


 

ГЛАВА 9

«Мудрый человек найдет чему научиться у дурака, найдет сторонников в рядах врага, отыщет крупицы золота в нечистотах».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.