Здавалка
Главная | Обратная связь

IХ. ПОРЯДОК РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ УНИВЕРСИТЕТА



 

9.1. Реорганизация Университета может быть проведена по решению Учредителя, принимаемому с учетом рекомендаций наблюдательного совета, в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

9.2. Университет может быть реорганизован, если это не повлечет за собой нарушение конституционных прав граждан, в том числе, права граждан на получение бесплатного образования.

9.3. Ликвидация Университета осуществляется Правительством Российской Федерации:

1) по решению Учредителя, принимаемому с учетом рекомендаций наблюдательного совета, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) по решению суда в случае осуществления Университетом деятельности без надлежащей лицензии, либо деятельности, запрещенной законом, либо деятельности, не соответствующей его уставным целям.

9.4. Требования кредиторов ликвидируемого Университета удовлетворяются за счет имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть обращено взыскание.

9.5. Имущество Университета, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, а также имущество, на которое в соответствии с федеральными законами не может быть обращено взыскание по обязательствам Университета, передается ликвидационной комиссией Учредителю в установленном порядке.

9.6. При ликвидации Университета денежные средства и иные объекты собственности, находящиеся в его самостоятельном распоряжении, за вычетом платежей по покрытию обязательств Университета, имеющихся на момент его ликвидации, направляются на цели развития образования в Российской Федерации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

9.7. В случае ликвидации (реорганизации) Университет должен принять меры для обеспечения сохранности имеющихся баз и банков данных научной, научно-технической и технологической информации, а также документированной информации с ограниченным доступом.

9.8. При ликвидации (реорганизации) Университета Ректор обязан:

а) принять меры по обеспечению защиты сведений, составляющих государственную тайну, и их материальных носителей; при этом материальные носители сведений, составляющих государственную тайну, в установленном порядке уничтожаются, сдаются на архивное хранение либо передаются правопреемнику;

б) обеспечить сохранность и учет документов, образовавшихся за период деятельности Университета; документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу и другие) при ликвидации передаются в архивы, при реорганизации - правопреемнику.

9.9. При реорганизации или ликвидации Университета работникам и обучающимся гарантируется соблюдение их прав и законных интересов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.