Здавалка
Главная | Обратная связь

Гибискус (китайский розан)



Этот цветок полезно ставить рядом с собой людям творческих специальностей, поскольку аромат его способствует преодолению стереотипов мышления. Цветущий гибискус поможет вам не поддаваться нервозности, прекрасно озонирует воздух.

Кустовые хризантемы

Эти цветы прекрасно очищают воздух в квартире от выхлопных газов, нормализуют кровяное давление.

Орхидея «Венерин башмачок»

Прекрасно удаляет из воздуха токсины. Способствует развитию чувства уверенности в себе. Аромат этой орхидеи стимулирует реализацию новых идей.

Цикламен

Этот цветок незаменим для людей вспыльчивых, поскольку аромат его помогает справиться с наплывшими эмоциями, дарит чувство защищенности. Способствует стабилизации настроения и артериального давления.

Фиалка

Аромат этого цветка умиротворяет, настраивает на миролюбивый лад.

Ромашка

Этот нехитрый цветок своим ароматом благотворно и тонизирующее влияет на деятельность центральной нервной системы, а также стимулирует деятельность головного мозга.

Полынь

Аромат этого растения, которое многие садоводы считают сорняком, способствует уничтожению на вашем участке или в вашей квартире плохой энергии. Полынь помогает усилить аппетит и улучшить деятельность пищеварительной системы.

Я надеюсь, что рекомендаций этой книги будет достаточно для создания прекрасного климата в вашей квартире, офисе или на дачном участке. От вас требуется только следовать советам этой книги и приложить немного желания и фантазии. Помните, главней всего не только погода в доме, но и климат.

 

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

Итак, дорогие мои, эта книга приоткрыла завесу некоторых тайн самой загадочной и прекрасной женщины всех времен и народов — царицы Клеопатры. Вы узнали, какую же важную роль играют ароматы в нашей жизни. Вы познакомились также с одним из методов народного целительства — ароматерапией. Уникальность этого метода в его простоте, а также в его чудодейственных свойствах — он помогает нормализовать и психическое состояние человека, и процессы, происходящие в организме, и способствует повышению сопротивляемости организма к вредным воздействиям окружающей среды. Посредством натуральных эфирных масел у нас появляется возможность стать ближе к земле, к природе, поскольку через аромамасла мы поглощаем энергию земли, которая взрастила все растения, из которых получаются эти пахучие вещества.

Вы никогда не задумывались, почему из поколения в поколение род человеческий становится все хилее, беспомощнее и болезненнее, несмотря на достижения научно-технического прогресса? Все это происходит от потери связи с природой, от которой-то и черпали силы наши предки. XX век научил нас черпать силы и так называемое «здоровье» из лекарств и антибиотиков. Пришедший на его смену век XXI к нашему всеобщему счастью вводит моду на «натюрэль». А что может быть натуральнее эфирных масел — никакой химии. Натуральный продукт может принести только пользу вашему организму. Могу пожелать вам напоследок соблюдать дозировку и проявить терпение и фантазию. Счастливого пути в царство Клеопатры — в страну с волшебным названием «ароматерапия»!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.