Здавалка
Главная | Обратная связь

Естественные отправления



Вам важно помочиться в течение двенадцати часов после родов, поэтому пейте много жидкости.

Используя чистую спринцовку, наполненную тёплой водой, промойте наружную вагинальную область после мочеиспускания (во время этой процедуры нежно разделяйте половые губы). Теплая вода помогает предотвратить жжение. Выпивая большое количество жидкости, Вы разбавляете мочу и ослабляете раздражение, происходящее из-за того, что она контактирует с нежной вагинальной тканью.

Если Ваша уретра (мочеиспускательный канал)травмирована во время родов, что затрудняет мочеиспускание, то, почувствовав позыв, сидите терпеливо в туалете, давая телу возможность расслабиться и выполнить свою работу.

Когда всё наладится, то Вы можете обнаружить, что мочитесь чаще и потеете больше, чем обычно. Это происходит из-за увеличения размера Вашей груди, некоторого излишнего веса, который Вы, возможно, несёте, и гормональных изменений. Старайтесь не переполнять мочевой пузырь, так как давление может усилить маточные выделения.

В первые дни после родов перистальтика Вашего кишечника может быть замедленной, особенно если у Вас разрезы или разрывы и Вы боитесь повредить швы. Для Вас очень важно ходить по-большому, но также важно не напрягаться. Постарайтесь расслабиться в туалете, дышите медленно и глубоко, не спешите и не тужьтесь. Если у Вас швы, следующий совет поможет их немного защитить. Возьмите марлевую прокладку и слегка надавливайте на промежность во время опорожнения кишечника. Потребляйте жидкость в избытке и ешьте свежие продукты, не вызывающие запор. Если у Вас не было стула в первые два дня после родов, сообщите об этом своему акушеру.

 

Запор

Мышцы тазового дна много испытали. Неудивительно, что Вы, возможно, задерживаете свой стул. Может быть, Вы боитесь сходить по-большому или даже помочиться, если у Вас швы от разрывов или эпизиотомии. Постарайтесь расслабиться в туалете, старайтесь сильно не тужиться

Важно, чтобы Вы не сдерживали позывы к стулу до тех пор, пока кал не станет твёрдым и не будет ещё труднее осуществить это действие. Иногда в таких случаях помогает осторожное надавливание (с использованием марлевой прокладки) на промежность во время дефекации. Также хорошо поможет спринцовка, наполненная тёплой водой. Просто орошайте снаружи болезненное влагалище, анус и промежность. Для предупреждения запоров убедитесь, что Вы едите много фруктов и продуктов с большим содержанием клетчатки, таких как листовая зелень, пюре из картофеля, приготовленного вместе со шкуркой, отруби и овсяная каша или каша из нескольких видов зерновых. Короткие прогулки также помогут Вам отрегулировать стул.

Одно из натуральных средств: залейте одну чайную ложку целых семян льна 30-60 граммами (1/4 стакана) тёплой воды (добавляйте это в травяной чай). В случае сильного запора употребляйте семена льна несколько раз в день*.

Используйте лекарственные слабительные средства только в крайнем случае и лишь тогда, когда они выписаны Вашим врачом.

 

Геморрой

Это распространённое недомогание послеродового периода. Родовое давление на тазовое дно и увеличение объёма крови в процессе беременности может повлечь за собой вздувание вен вплоть до выпячивания их из ануса. Это чрезвычайно болезненно. Если Вы страдаете от геморроя, то очень важно избегать запоров и никогда не напрягаться в туалете. Теплая неглубокая (чтобы вода не проникала во влагалище) ванна приносит некоторое облегчение. Ваше тело обладает способностью самоизлечения, которая усиливается при отдыхе. Отдых — лучшее лекарство. Очень эффективно упражнение «киглз». Травы, помогающие при геморрое, см. в книге.

 

Инфекции

Пахнущие гноем, зеленовато-желтые, пенистые выделения и зуд могут указывать на то, что Вы страдаете от паразитарной инфекции, называемой трихомонозом. Посетите своего врача для получения прописанных лекарств.

Если выделения пахнут гноем, но зуд отсутствует, возможно, у Вас бактериальная инфекция. Бактериальная инфекция, являющаяся причиной гноя, может локализоваться в матке, шейке матки, во влагалище или во всех трёх местах. Для Вас очень важно посетить врача и получить эффективное лекарство, излечивающее этот вид инфекции.

 

Герпес

Если у Вас герпес, то поговорите со своим акушером. Поскольку герпес потенциально опасен для новорождённого, тщательно следуйте его советам.

Не принимайте ванну вместе со своим младенцем. Матери, зараженной герпесом, также рекомендуется во время кормления класть на бёдра полотенце. Этот добавочный барьер обеспечивает дополнительную защиту. После первых нескольких месяцев жизни риск вирусного вторжения в нервную систему младенца значительно уменьшится, поскольку его иммунная система станет сильнее. Однако малыш всё ещё подвергается риску получить герпесное поражение кожи. Существует много вопросов, связанных с этим вирусом, на которые всё ещё нет ответов. Лучше принять меры предосторожности и быть осмотрительной, когда на карту поставлено здоровье малыша.

Физический и эмоциональный стресс в жизни роженицы может расширить сферу действия вспышек герпеса. Больше отдыхайте и хорошо кушайте — это поможет предупредить такие вспышки.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.