Здавалка
Главная | Обратная связь

Инфекция мочевых путей



Женщины, страдающие от воспалений мочевого пузыря, могут быть особенно склонны к нему сейчас. Во время беременности увеличивается объём крови в Вашем теле, и поэтому возрастает нагрузка на почки, которые удаляют из крови ненужные вещества. Это ставит Вашу мочевыделительную систему под удар инфекций. Недостаток отдыха, перегрузка тазового дна во время родов и общий послеродовой стресс в дальнейшем повышают риск инфекции мочевых путей.

Для предупреждения инфекции мочевого пузыря:

• избегайте сахара;

• увеличьте потребление воды и несладких послеродовых травяных чаёв;

• откажитесь от нижнего белья либо носите исключительно хлопок или натуральный шёлк;

• мочитесь сразу после полового сношения;

• вытирайтесь спереди назад после туалета.

Рано обнаруженное воспаление мочевого пузыря вовсе не должно развиться в совершенно запущенную инфекцию, если его лечить натуральными средствами. Грозными сигналами инфекции являются:

1) частые позывы к мочеиспусканию с очень малым результатом;

2) жжение во время мочеиспускания;

3) тёмная или красная моча;

4) боль в низу живота.

Для предотвращения инфекции при первых её признаках пейте в большом количестве неподслащённый брусничный или клюквенный сок. Очень важно не добавлять в сок ни сахар, ни мёд, ни сироп, поскольку этот вид бактерий особенно процветает на сладком. Продолжайте пить несладкие жидкости: травяные чаи, морс, чистую воду и т. п. не менее стакана в час на протяжении десяти — двенадцати часов или дольше. Строго избегайте любых алкогольных напитков!

Инфекция мочевого пузыря может быть болезненной и в некоторых случаях весьма опасной. Если боль не проходит или у Вас остаются вопросы, то обратитесь к своему врачу.

 

Недержание мочи

Перегрузка тазового дна во время беременности и родов может несколько нарушить способность удерживать мочу. Эта проблема более присуща многократно рожавшим женщинам. Подтекание мочи — сигнал от Вашего тела, что Вам надо уделять больше внимания укреплению тазового дна и влагалища. Основной метод исцеления этого нарушения — всё те же упражнения «киглз», их исполнение улучшит состояние Вашей тазовой диафрагмы.

 

Менструации

Во время беременности месячные отсутствуют. Если Вы не кормите грудью, то Ваши циклы могут восстановиться очень быстро, делая Вас опять способной к зачатию. Менструации могут начаться уже через несколько недель после родов. При регулярном же кормлении часто бывает, что циклы продолжают отсутствовать в течение длительного времени — многих месяцев, часто больше года. Матери, кормящие младенцев исключительно грудью, обычно не начинают менструировать до тех пор, пока ребёнок не начинает есть грубую пищу или получать подкормку молочной смесью. Отказ от ночных кормлений также может включить месячные циклы.

Кормление грудью, хотя оно подавляет месячные, не является заслуживающим доверия способом профилактики беременности. Не думайте, что Вы не способны забеременеть, если у Вас не идут месячные. Можно забеременеть при первой же овуляции (происходящей до первой менструации!) после рождения ребёнка. Не подвергайтесь риску забеременеть, если только Вы этого не хотите.

Если Вы не желаете беременности, аккуратно используйте надёжный метод контрацепции. Многие пары допускают промах, поскольку во время беременности они не использовали противозачаточные средства ввиду отсутствия необходимости и просто отвыкли от их применения. Имейте в виду: если Вы после рождения ребёнка живёте половой жизнью, не предохраняясь, то отсутствие месячных может свидетельствовать о новой беременности*.

 

Боли

После родов Вы можете чувствовать боль во всём теле. Очень хорошо, если в первые же дни у Вас есть возможность сделать полный послеродовой массаж у опытного массажиста.

Ваша промежность может болеть от швов, небольших разрывов, трещин и растяжений. В течение первых нескольких часов, следующих за родами, Вы можете приложить лёд для снятия отёка и боли. Позже горячий компресс или тёплые ванночки (над тазом) ускорят процесс заживления. Избегайте долгого стояния или сидения, чтобы уменьшить напряжение в этом месте. Частое выполнение упражнения «киглз» сразу после рождения и в течение всего послеродового периода стимулирует циркуляцию кровообращения в этой области, что также способствует выздоровлению и улучшает тонус мышц. (Не удивляйтесь, если Вы вначале не сможете ощущать эти мышцы.) Пока остаётся боль, Вы можете сидеть на маленькой подушечке или на двух, подложенных под каждую ягодицу.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.