Здавалка
Главная | Обратная связь

Нехватка Омега-3 и Омега-6 (вместе их часто называют витамином F) ведет к преждевременному старению организма.



18. омега

19Вредные жиры

Насыщенные жиры
Наш организм всегда одинаково реагирует на употребление в пищу продуктов и напитков с высоким содержанием насыщенных жирных кислот — в крови неизбежно поднимается уровень «вредного» холестерина. Он прилипает к стенкам сосудов, закупоривая их. Это может привести к инфаркту миокарда или инсульту.
Где содержатся: основной источник насыщенных жиров — это жиры животного происхождения: сливочное масло, нутряной и почечный жиры, сало, белый жир на мясе (включая куриную кожицу). В отличие от других растительных масел, кокосовое и пальмовое масла содержат большое количество насыщенных жиров.

Транс-жиры
Еще более вредны, чем жиры насыщенные. Появляются в процессе гидрогенизации в результате «слияния» водорода и растительного масла (так рождается маргарин, он же кулинарный жир). Их активно добавляют в кондитерские изделия (от сухариков и крекеров до тортиков), для того, чтобы продлить срок годности продукции. Пользы от транс-жиров нет никакой, только вред.

Вряд ли немецкий химик Вильгельм Норман в далеком 1901 году задумывался над тем, насколько вредно его изобретение. Сегодня доказано, что транс-жиры способствуют:

  • развитию ожирения
  • развитию болезней печени
  • возникновению диабета
  • возникновению сердечно-сосудистых заболеваний
  • ослаблению иммунитета
  • ухудшению зрения
  • развитию атеросклероза

Беременные, в чьем рационе присутствует большое количество транс-жиров, рискуют родить малыша с патологической нехваткой веса. Кормящая мама в такой же ситуации рискует качеством грудного молока.

Где содержатся: рафинированое растительное масло, кетчуп, майонез, чипсы, сухарики, некоторые замороженные полуфабрикаты (овощные смеси - исключение), фаст-фуд.

Если вы худеете, обратите внимание, сколько так называемых «скрытых» жиров в вашем рационе. Мясная нарезка, колбасы, сосиски, сардельки и ветчина могут «притормаживать» процесс похудения не только потому, что пересолены и изобилуют добавками и консервантами, но и содержат в себе жиры, которые вы вряд ли учитываете.

Осторожно, если на этикетке написано продукт «с низким (пониженным) содержанием жиров»! Это вовсе не означает, что его можно есть тоннами и не поправляться. Производителю необходимо заменять чем-то жиры: обычно вместо жиров, удаленных из продукта, в него в больших количествах добавляют сахар или крахмал. Так что внимательно изучите весь текст — особенно графу «Пищевая ценность» и сделайте выводы до покупки.

20 Обращаем ваше внимание, что в продажу поступил «Шведский бьюти-комплекс Плюс».
Это сочетание антиоксидантов, полученных из водоросли шведского архипелага, и богатой антиоксидантами черники, произрастающей в шведских лесах.
Высококачественных комплекс содержит Астаксантин- мощнейший антиоксидант.
Научно доказана его способность эффективно защищать кожу от преждевременного старения и повышать ее мышечную силу.
«Шведский бьюти комплекс Плюс»- уникальная разработка компании Орифлэйм.
В одной капсуле содержится
3 мг Астаксантина, полученного из экологически чистых водорослей Стокгольмского архипелага.
Защита Астакснтина в 100 раз эффективнее, чем та,
которую обеспечивает витамин Е.
Прием этого мощного антиоксиданта помогает каждый день защищать организм от повреждения клеток свободного радикала. Так как каждый продукт серии Вэлнэс разработан, что бы ваш организм
был полон сил и здоровья.
21 Ольга Григорян







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.