Здавалка
Главная | Обратная связь

Теоретический курс. Правила поведения на собеседовании.



Кэрол Мартин, автор книги «Повышаем свой IQ в вопросах собеседования» пишет, что успех интервью с будущим боссом напрямую зависти от выбора слов. То, насколько хорошо умеет подбирать слова соискатель в ответ на вопросы работодателя, определяет успех всего собеседования. Он выявил 8 самых главных ошибок, допускаемых интервьюируемым на собеседовании (Где эти ошибки?)

Линдси Андерсон, автор статьи «Ужас на собеседовании» выявила несколько вопросов работодателя, которые по возможности следует оставить без ответа, т.к. это касается вашей личной жизни и никаким образом не должно отражаться на вашей предстоящей работе в этой компании.

Вот некоторые из них: (1-20)

«…3. Вы планируете заводить детей?...

…5. Вы гетеро- или гомосексуалист?

6. За кого Вы голосовали на выборах?...

…8. Какова Ваша расовая принадлежность?

9. Где Вы появились на свет?

10. К какой религии Вы принадлежите?

11. Уделяете ли Вы нерабочее время религиозным нуждам?...

…15. Не являетесь ли Вы сторонником фашизма/коммунизма?

16. Не являетесь ли Вы террористом?...

…18. Не приходилось ли Вам быть участником военных действий с использованием химического или биологического оружия?

19. Вам никогда не приходила в голову мысль о создании оружия массового поражения?...»

 

 

Определение форм выражения итогов проектной деятельности: видеофильм, альбом, игра и т.д.

- Анектирование

- Презентация

 

 

 

Раздел 2. Разработка проектного задания.

 

1. Работа с «предложением». _то что в незу ЭТО СПРОС!

Для того, чтобы изучить ожидания современных работодателей и впоследствии составить «идеальное резюме», мы обратились к специализированным сайтам по поиску работы. В рамках исследования нашей группой были рассмотрены некоторые из наиболее популярных в России сайтовweb-ресурсов источников веб-ресурсов таких как сайты Rabota.ru, Headhunter, Superjob, Mail.ru. Нами были отобраны вакансии компаний Санкт-Петербурга, приглашающих к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров. Нужно сказать, что изначально искомую нами вакансию – «Дизайнер среды», мы не нашли ни на одном из вышеперечисленных сайтов, причем не только в Петербурге, но и в других городах. Это говорит о том, что современный человек еще не привык кподобному обращению (наименованию профессии) и данная профессия пока остается непонятной для большинства русских людей.

 

Полученные данные.


Смотреть сводную таблицу вакансий. (если мы вставляем диаграммы, можем вставить и таблицу, скромно думаю я)

На данных сайтах (информация о названиях находятся в другом разделе. если забыть об этом, непонятно..)еще раз их перечислять тоже нелепо… данных – не такой уж недочет мы отобрали 15 вакансий, подходящих нам по ряду признаков, таких как: возраст кандидата, наличие профильного образования и опыта работы, нахождение на территории(заключенный J место жительства/ ) проживание в СПбСанкт-Петербурга. Можно привести следующую статистику ожиданий работодателя: (enter) 4 из 15 работодателей ищут для себя архитектора-дизайнера, 8 из 15 – дизайнера интерьеров, 2 из 15 – проектировщиков в сфере архитектуры и дизайна и только один – дизайнера-конструктора (смотри диаграмму 1). Довольно странное явление, кстати. Нормальное

кр. строка Итак (Таким образом), абсолютное большинство работодателей хотят видеть у себя на работе дизайнеров интерьера, что также является сферой действия деятельностиJсредового дизайна.

 

Диаграмма 1.


Изучив выбранные нами вакансии, мы обнаружили следующие ожидания работодателей:

· 8 из 15 хотят видеть у себя специалиста - человека с высшим, часто профильным образованием,

· 8 из 15 работодателей считают необходимым наличие портфолио у специалиста,

· 6 из 15 работодателей готовы принять на работу сотрудника с опытом работы более одного года. Еще 7 ищут для себя сотрудника с опытом работы более 2-3 лет. И только 2 работодателя из 15 не придают наличию опыта работы большого значения, что затрудняет начало карьеры для студента.

· 13 из 15 работодателей требуют от кандидата навыков работы в профильных программах и 3 из них – умение рисовать от руки,

· В отношении пола и возраста кандидата на должность большинство работодателей (а именно 5) предпочтут сотрудника старше 25 лет. И только двое из них готовы работать с человеком 22-23 лет от роду. Но нужно сказать, что половина изученных нами вакансий вовсе не предоставляет информацию по поводу желаемого возраста работника. То же самое касается пола работника - 4 из 15 работодателей пожелали пригласить к себе женщину, и 3 – мужчину. Остальные не высказались по тому по этому (все нормально) вопросу.

 

Вывод.

Подытожив все вышеперечисленное можно сказать, что для современного работодателя идеальным будет следующий кандидат: женщина, старше 25 лет, с профильным высшим образованием и опытом работы более года, обязательно(ым) наличие (м) у нее удалитьпортфолио и навыков работы в специальных компьютерных программах. Данную информацию мы используем при проведении эксперимента с «идеальным резюме».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.