Здавалка
Главная | Обратная связь

Работа со «спросом».



Мотивация.

После того, как наша группаизучила предложения, поступающие от работодателей, (изучения требований работодателей, к икомыму специалисту) наша группа изучила треования работодателей и выявила (ления) основные(х) закономерности(ей), необходимо рассмотреть «спрос» - резюме людей, надеющихся получить работу (ЭТО НЕ СПРОС! Спрос это сколько «тебуется» на сайтах! Соотношение этой херни(резюме-вакансия) ЕСТЬ СТАТИСТИКА Спроса и предложения!). Просмотрев достаточное количество резюме, мы могли бы выявить некоторые особенности речевого поведения кандидатов – разделы, которым уделяется внимание, стиль письма - деловой или же более свободный и творческий, невербальные средства, как то фотография (и ее особенности) или аудио- и видеофайлы, вложенные в резюме. Мы сможем выявить наиболее удачные ходы при составлении резюме, а также, впоследствии, избежать основных ошибок, встречающихся у кандидатов.

Смотреть сводную таблицу резюме. (выложить таблицу)

Для анализа нами было отобрано 10 резюме. Интересно, что среди кандидатов на получение работы дизайнеры среды встречаются довольно часто, что говорит о готовности специалистов работать в данной области. Напомним, что рынок труда на данный момент не предлагает вакансий для дизайнеров среды строго по специальности, благодаря чему работникам приходится искать себя в смежных областях. Статистика специалистов среди отобранных нами резюме такова, что в Санкт-Петербурге чаще всего работу ищут дизайнеры среды, дизайнеры интерьера и ландшафтные дизайнеры, причем их количество приблизительно поровну, что можно видеть на диаграмме 2. (все что сверху, это анализ резюме и в лучшем случаи относятся к МОТИВАЦИИ людей ищущих работу) я думаю слова мотивация не нужно. (а если оно обязательно -думаю тут имелось в веду, наша мотивация для выбора ДАННОЙ ТЕМЫ) раздел составлен НЕКОРЕКТНО, простите уж.

Диаграмма 2.

Анализируя выбранные нами вакансии, заметим следующие особенности:

8 из 10 соискателей – женщины. Напомним, что это соответствует ожиданиям работодателей, описанным нами выше,

Минимальный возраст соискателей составляет 23 года: 4 из 10 кандидатов моложе 25 лет, 2 из 10 имеют возраст от 25 до 30 лет, и 4 из 10 соискателей старше 30 лет. В целом, данная статистика соответствует ожиданиям работодателей, которые охотнее всего имели бы дело со специалистом от 25 до 35 лет,

Образование 9 из 10 кандидатов – высшее, у большинства из них – по специальности. Только один кандидат из десяти ищет работу, имею неоконченное высшее образование,

9 из 10 соискателей имеют опыт работы более одного года, что соответствует большинству вакансий,

Фотография – интересный раздел резюме, (-)ноу-хау, появившееся только в последние годы. В отобранных нами резюме 7 из 10 человек уделили внимание этому разделу. Остановимся на нем поподробнее.

Фотография в резюме. (тоже может быть ПОД ТЕМОЙ) это ход исследования проекта среди этого и должнен быть язык жестов; считаю что подтемы выбраны правильно

Для современного работодателя важно не только иметь представление об основных профессиональных качествах будущего работника, но и видеть его самого еще до того, как он придет на собеседование. В этом смысле фото в резюме – уникальный жанр, которому стоит уделить больше внимания, чем сделали наши соискатели. Например, мы заметили, что один из соискателей изображен на фотографии в темных очках, что совершенно недопустимо. Работодатель наверняка захочет увидеть лицо соискателя полностью. Также не стоит предлагать на рассмотрение резюме с фотографией, сделанной с руки – это непрофессионально. Не подойдут и фото, сделанные на отдыхе или в домашней обстановке. Фотография в резюме архитектора или дизайнера должна быть такой же, как и идеальный специалист в данной области (отражать данный статус - согласна, заменить) – (то есть) стильной, профессионально выполненной и творческой, с разумной долей официальности.

 

Выводы:

После подробного изучения материала, нами был сделан вывод о том, что, к сожалению, большинство соискателей владеют жанром резюме недостаточно. Распространены следующие ошибки:

o несоблюдение структуры резюме,

o непоследовательность и нелогичность,

o повышенная эмоциональность и откровенность,

o сухость (краткость) или наоборот размытость информации,

o грамматические и стилистические ошибки,

o отсутствие фотографии или недостаточное ее качество.

Отметим, что один из соискателей использовал в своем резюме рекомендации других специалистов. Данный вид информации, при условии правильного и корректного использования, может быть полезен.
В дальнейшем, при составлении «идеального резюме», нами будут учтены вышеперечисленные ошибки кандидатов.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.