Здавалка
Главная | Обратная связь

Диагностика ситуации



 

На момент проведения консультации "сосуд кармы" Валентины был заполнен на 92%. Онкологическое заболевание первой степени сложности - характерный "звоночек" от Высших сил о наличии не правильного отношения к миру. Точнее, это уже не звоночек, а колокол громкого боя.

Все проблемы в жизни Валентины связаны с семьей ее родителей. Ее главная проблема - идеализация взаимоотношений между людьми (точнее, между родственниками). По представлениям Валентины, близкие родственники должны быть мягкими, добрыми, сердечными, помогать друг другу. Откуда взялась такая идея у девочки, которая с самого детства видела только бедность, брань и драки, непонятно.

Этот случай мы отнесли к нехарактерным потому, что душа Валентины пришла в этот мир с довольно высокого этажа Тонкого мира (шестого или седьмого). Об этом свидетельствует вся ее последующая жизнь - ровная и очень обеспеченная, в семье с любящими мужем и дочерью.

Значит, ее высокая душа должна была получить какой-то урок в этой жизни. И, скорее всего, он заключался в отказе от избыточной сердечности по отношению к близким людям. Точнее, не в отказе, а в наработке умения правильно воспринимать жизнь и даваемые ею уроки. А урок был несложный - нужно было понять, что отношения между родственниками могут быть сердечными и теплыми. А могут быть и такими, как в семье родителей Валентины, где никто не ценил ее усилия и сердечность. Даже ее мать перед смертью, в бреду, вспоминала только своего мужа и сына, и ни разу не произнесла имя Валентины (что ее очень обижало).

Откуда взялась у Валентины идеализация взаимоотношений между родственниками? Скорее всего, в этой жизни наработать ее она не могла - у нее не было подходящего примера. Поэтому, видимо, эту программу она принесла из неизвестного прошлого. Там, будучи монашкой или очень примерной домохозяйкой, она накопила большой духовный потенциап (седьмой этаж Тонкого мира). Но, похоже, там же она придавала избыточное значение взаимоотношениям между родственниками. Поэтому в нынешней инкарнации она родилась в очень неблагостной семье, где ее идеализации должны были быть разрушены. Ребенок, не обремененный программами из прошлого, должен был бы осудить поведение родителей и сам попасть в подобную "воспитательную" ситуацию. Подобные случаи мы уже рассматривали.

Но Валентина не вняла уроку жизни, а впала в обиды и осуждение родственников, которые не ценили ее усилий и не хотели жить так, как она считала необходимым. В итоге ее "сосуд кармы" переполнился, и Высшие силы включили колокол громкого боя.

Идеализации Валентины не распространялись на взаимоотношения в ее собственной семье, на уровень благосостояния и пр. Соответственно, в семье у нее все было вполне благополучно. Ее муж и дочь терпеливо выносили ее бесконечные хлопоты с родственниками, и даже принимали участие в разрешении очередных проблем (тюрьма, похороны и пр.). Хотя могли бы тоже заявить свои претензии на долю ее внимания.

На этом примере мы хотели бы показать, что в результате вполне логического анализа событий жизни человека можно просчитать, какая инкарнационная программа могла иметь место в ее тонком теле и какие идеализации человек мог принести с собой из прошлого. В данном случае даже нет необходимости узнавать подробности прошлой жизни - достаточно понять, какой урок пробует дать вам жизнь. И усвоить этот урок, поддаться "воспитанию". Больше ничего не нужно.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.