Здавалка
Главная | Обратная связь

Опять про теорию кармических взаимодействий



 

Следовательно, кармическое "воспитание" души человека, идеализирующего какие-то земные ценности или имеющего ошибочные убеждения, производится следующими способами:

Путем прямого столкновения с человеком, имеющим противоположную систему ценностей;

Путем постановки человека в ситуацию, в которой разрушается или унижается его система ошибочных убеждений ;

Путем постановки человека в ситуацию, в которой он сам вынужден совершать те поступки, которые он ранее осуждал или презирал.

Путем создания ситуации, в которой реализуются те ошибочные убеждения, которые существуют в нем на подсознательном (эмоциональном или ментальном) уровне.

Путем болезней, разрушающих ошибочные убеждения человека.

 

Чистим свои проблемы

 

В этой главе книги мы хотели бы рассказать о некоторых приемах, которые мы рекомендуем использовать для избавления от "воспитательных" кармических воздействий со стороны окружающего мира.

 

Чистим все и подряд

 

Что нужно делать, чтобы нас не "воспитывали"? Если отвечать в наиболее общем виде, то можно сказать так: нужно очистить все наши тела от имеющихся в них негативных накоплений. То есть нужно почистить все наши тонкие тела. Не забывая и о физическом теле, конечно. Но начинать нужно не с физического тела, как мы поступаем обычно, а совсем наоборот. Чистку желательно начать с наиболее тонкого тела, и постепенно переходить к более плотным.

Модель устройства тонких тел человека мы рассматривали в предыдущей книге <2>. Здесь лишь напомним, что в рамках принятой нами модели, у человека кроме физического тела имеются эфирное, эмоциональное (астральное), ментальное и каузальное (кармическое) тело. Кроме них, имеется еще несколько более тонких тел, но пока что мы не представляем, как с ними можно работать. Поэтому из рассмотрения мы пока что их исключим. А вот что можно делать с перечисленными выше тонкими телами, мы примерно представляем, и не будем скрывать своих знаний от вас.

Итак, если вы собрались двигаться в сторону святости (то есть хотите осушить свой "сосуд кармы"), мы предлагаем вам почистить все ваши тонкие тела. Почистить все ваши тела, начиная с самого тонкого. Иначе эффекта от чисток или лечения не будет, или он будет временным.

 

Что будем чистить

 

Но так ли хорошо все будет, если почистить все и по максимуму? Здесь не все так просто. Ведь несложно понять, что наряду с тотальной очисткой мы можем заодно избавиться и от интереса к жизни.

На эту тему можно вспомнить анекдот из времен "застоя" о приеме в партию (КПСС, кто не знает). Кандидата в партию поочередно спрашивают, может ли он ради партии отказаться от курения, выпивки и встреч с женщинами. Он, напрягшись, соглашается. Затем его спрашивают: "А готов ли ты отдать свою жизнь ради партии?". Кандидат без сомнений отвечает: "Да". "А почему?" - спрашивают из комиссии. "А на хрена мне такая жизнь" - отвечает кандидат.

Мы приносим извинения за некоторую нелитературность текста, но иначе анекдот потеряет свой смак. В нем заключен тот философский смысл, что жизнь без греха может потерять для многих людей свою остроту и привлекательность. Не для всех, конечно, но для многих - тех, кто еще не поднялся очень высоко по лестнице духовного развития.

Раньше мы уже указывали, что совершенно пустой "сосуд кармы" имеют только святые, которые не имеют никаких собственных желаний в этом мире. Если идти по пути тотальной чистки, то в случае успеха и вам не избежать такой благодати. Все возможно, но ничего не хочется. Никакое событие не волнует вас больше, чем любое другое - вы одинаково спокойно принимаете все подряд. Вы спокойны, как замерзший во льду карась.

Нравится ли вам такое будущее? Скорее всего, нет. Точнее, оно для вас практически недостижимо. Кровь кипит в жилах, телевизор и пресса соблазняет нас множеством приятных вещей, родственники и знакомые провоцируют на обмен "любезностями". Жизнь кипит, и увернуться от нее практически невозможно. Как же быть?

Мы предлагаем вам сознательно ограничить вашу святость. То есть выбрать несколько клапанов "сосуда кармы", которые вам наиболее дороги. И позволить им немного "подкапывать". То есть позволить себе легкую идеализацию некоторых аспектов жизни. Например, любви или семейных отношений, денег или творчества, и т.п. А по остальным кранам - ни-ни! Все перекрыто, вы не обижаетесь, не осуждаете, не презираете. Тогда вы сможете и жить с удовольствием, и в "сосуде кармы" иметь процентов 45-55. А это, как мы уже указывали, самый лучший процент для заказа (и реализации) любых земных желаний.

Если эта рекомендация вас устраивает, то мы перейдем к рассказу о том, с помощью каких приемов или техник можно перейти в это комфортное состояние. Впрочем, если вы соблазнились полной святостью и не интересуетесь ничем земным, то и в таком случае наши приемы окажутся совсем не лишними. Другое дело, что их недостаточно, чтобы достичь полной святости. Нужны другие, более сложные техники. Но это предмет отдельного разговора. Итак, начнем о чистках.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.