Здавалка
Главная | Обратная связь

Виды самостоятельных воздействий на эфирное тело



 

Кроме внешних воздействий существует множество способов самостоятельного улучшения состояния своего эфирного тела. То есть чистки от различного рода вредных влияний и улучшения своего здоровья.

Большинство этих способов вам хорошо известны. Например, это самое обычное закаливание - например, по системе Порфирия Иванова. Или контрастный душ. Или любая другая техника воздействия на физическое тело, в результате которой возникает мощный эмоциональный всплеск - чтобы аж "дух захватило". В результате такого мощного всплеска положительных эмоций наше тело здоровья получает дополнительную порцию энергии. И здоровья, естественно.

Еще одна хорошо известная техника - это интенсивное дыхание. Например, хатха-йоги. Об одном из таких способов - "дыхании по треугольнику", мы рассказывали в книге <1>.

Не менее эффективный способ чистки сразу двух тел - эфирного и эмоционального, это система интенсивного дыхания под названием "ребефинг" или ее модификации (вивейшн, холотропное дыхание).

Еще одна мощная система энергетической зарядки - это специальные восточные гимнастики, и, в частности, цигун. Если есть возможность походить на такие занятия, то эти техники могут дать прекрасные результаты.

Но хатха-йога или цигун - это целые системы жизни, изучение и использование которых требует наличия большого желания, свободного времени, денег и учителя. Далеко не у всех это есть.

 

Медитация "Чакровое дыхание"

 

Для тех, у кого нет возможности посещать специальные занятия, мы могли бы рекомендовать специальную дыхательную медитацию под названием "Чакровое дыхание" ("Chakra breathing") из группы медитаций школы Шри Раджниша (Ошо). Магнитофонная запись такой медитации продается во всех магазинах, торгующих оккультными товарами (наш Центр не распространяет эту запись).

Медитация представляет собой запись трех циклов интенсивного дыхания по 15 минут каждый. То есть вы услышите громкое дыхание человека под специальную ритмичную музыку. Ваша задача - встать в удобную позу, закрыть глаза и через рот глубоко дышать в такт с человеком, ведущим медитацию. Дыхание мысленно нужно будет направлять по позвоночнику последовательно в каждую из чакр, начиная с первой (копчик) и заканчивая последней (макушка). О структуре и месте расположения чакр на теле человека мы рассказывали в предыдущей книге <2>.

Конечно, во время дыхания воздух будет попадать вам в легкие и выходить обратно. Но мысленно вы должны направлять импульс энергии на вдохе прямо в чакру. В каждую чакру нужно будет дышать всего по две минуты. То есть на "продыхивание" семи чакр уходит четырнадцать минут, затем в течение одной минуты нужно продышать все чакры поочередно сверху вниз. После минутного перерыва цикл дыхания повторяется, и так три раза.

Конечно, эта медитация требует определенных усилий. Но она очень энергетична и легко вышибает из вашего организма любые предболезненные состояния (когда у вас возникает явное ощущения надвигающегося заболевания). Эта же медитация легко счищает с вас негативные энергоинформационные "навески" типа недобрых взглядов или недоброжелательных эмоций (злобы, зависти и т.д.), которые в народе называются "сглаз".

Таковы наши краткие рекомендации по работе с эфирным телом для очистки его от искажений и различного рода "навесок". Так что пришла пора подводить очередные итоги.

 

ИТОГИ

 

В процессе кармического "воспитания" эфирное тело человека является исполнительным инструментом, на который воздействуют более тонкие тела.

В случае возникновения кармического заболевания чистка и выравнивание только эфирного тела без изменения отношения человека к миру и стирания негативных мыслеформ может дать эффект только на непродолжительное время.

Чистку эфирного тела можно проводить как с помощью внешних воздействий, так и самостоятельно.

К внешним воздействиям относятся помощь различных целителей, сочувствие других людей и использование специальных технических устройств.

Самостоятельная чистка эфирного тела может проводиться с помощью процедур закаливания, восточных энергетических гимнастик или интенсивного дыхания.

 

Чем поможет наука

 

В этом параграфе мы хотели бы рассказать о некоторых технических устройствах, которые предлагает самая современная наука людям для излечения болезней и защиты от негативных внешних тонкоматериальных влияний.

Не секрет, что в последние десятилетия многочисленные ученые (в том числе "кондовые" материалисты) пытаются найти вполне рациональные объяснения явлениям, происходящим в Непроявленном мире. То есть вполне материально объяснить то, что нам сегодня представляется чудом и проявлением Божественной воли.

Дело это интересное, в меру полезное, хотя и достаточно опасное. Многие ученые, сделавшие большие шаги в исследовании Непроявленного мира, досрочно отзываются из нашего мира. Но, как и любая другая опасная работа, это не останавливает энтузиастов.

В результате появилось несколько вполне научных теорий, объясняющих явления Непроявленного мира на основе выявленных их авторами новых микрочастиц или полей. Это, например, теория торсионных полей, теория микролептонов и другие аналогичные разработки.

Конечно, как все увлеченные любимым делом люди, их авторы идеализируют свои разработки. То есть они утверждают, что их теории объясняют все явления Непроявленного мира.

Как нам представляется, это обычное преувеличение. Скорее всего, выявленные разработчиками этих теорий микрочастицы - это первочастицы эфирного слоя Тонкого мира. Вроде как электроны и протоны - первочастицы нашего физического мира. Будущее покажет, кто прав.

Но раз есть теория, то она должна давать прикладной результат. То есть давать не только непонятные большинству людей математические описания Тонкого мира, но и создавать вполне реальные устройства, влияющие на наши Тонкие тела. Или хотя бы на эфирное тело, по меньшей мере.

В частности, нам известны два направления создания устройств для воздействия на тонкие тела человека. Рассмотрим коротко каждое из них.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.