Здавалка
Главная | Обратная связь

Почему недостаточно делать то,



Что тебе нравится

 

Очень часто мне приходится слышать, как люди говорят: «Я занимаюсь тем, что мне нравится». А еще мне дово­дится слышать такие высказывания: «Делай то, что тебе по душе, — и деньги придут сами собой». Хотя это не­плохой совет, в нем все-таки есть какой-то внутренний недостаток. Самое очевидное, что сразу же приходит в голову: здесь слишком большое место занимает место­имение «я». Ведь настоящая миссия не в том, чтобы что-то делать в собственных интересах, а в том, чтобы делать это в интересах того, кого вы любите. Миссия состоит в том, что вы делаете свою работу для кого-то, то есть вы работаете не для себя.

Далее в своей книге Лэнс Армстронг пишет:

 

«Я почувствовал, что мои цели обрели новый смысл, и теперь это не имело ничего общего с моим при­званием и велосипедными гонками. Некоторые люди могут этого не понять, но дело в том, что я


больше не чувствовал, что моя главная роль — быть велосипедистом. Я начал понимать, что теперь моя первейшая задача — победить в борьбе с раком. Я почувствовал, что сейчас особенные и самые сильные чувства связывают меня, в первую очередь, с людьми, которые тоже больны раком и задают тот же вопрос, который приходил в голову и мне: „Я должен умереть? ”»

 

Дело не в вас

 

Недавно один мой друг попросил меня поговорить с его сестрой, работающей менеджером в крупной компании, которая решила заняться сетевым маркетингом. Он сказал:

— Она начиталась твоих книг и решила с головой окунуться в новый самостоятельный бизнес, присоеди­нившись к одной из компаний сетевого маркетинга.

— Ну и прекрасно, — сказал я.

— Ты не против поговорить с ней?

Что я мог ответить? Он был мой друг, и я согласился. Как-то после завтрака его сестра зашла ко мне.

— Так скажите, почему вы решили заняться сетевым маркетингом и создавать свой собственный бизнес? — спросил я.

— О, меня утомили эти «крысиные бега». Я никак не могу продвинуться по службе на моей нынешней работе. Поэтому, прочитав вашу книгу о преимуществах сетево­го маркетинга, которая называется «Школа бизнеса для людей, которые хотят помогать другим людям», я решила окунуться в это дело с головой. Поэтому я подала
заявление об увольнении и уже через месяц смогу заняться своим собственным бизнесом.

— Это смелое решение, — сказал я. — А скажите, по какому принципу вы выбирали компанию сетевого мар­кетинга, совместно с которой собираетесь создавать свой бизнес?

— Мне так нравится их продукция! И программы обучения тоже выглядят неплохо. Но особенно мне по­нравилась их система вознаграждения. Я смогу очень быстро заработать много денег.

— Хорошо, — сказал я, решив пока держать при себе свои соображения о том, кто работает ради денег, а кто нет. — Так в чем же заключается эта система?

Наша беседа продолжалась приблизительно полчаса. В сущности, нам не о чем было спорить до того, как она займется своим новым делом. Поэтому, чтобы по-насто­ящему выполнить просьбу моего друга, я предложил ей позвонить мне через полгода и рассказать, как у нее идут дела. Я решил, что к тому времени у девушки появятся деловые вопросы, которые нужно будет помочь ей ре­шить.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.