Здавалка
Главная | Обратная связь

ЭНТУЗИАЗМ МОГУТ НЕЗАМЕТНО УКРАСТЬ



В Америке одним из самых коварных грабителей энтузиазма является телевидение. Каждый вечер большая часть нашего общества перед тем, как лечь спать, смотрит 10-часовые новости. Что там показывают? В новостях самые главные новости - негативные: убийства, насилие, безработица, война, самоубийства и т.д. И это самая последняя информация, которая программируется в мозг. Помните, вы раньше читали, как работает мозг и как его программируют? Эти депрессивные и негативные образы проникают в сознание и накапливаются там. А потом люди удивляются, почему им снились плохие сны или они плохо спали и просыпаются с тревогой по поводу предстоящей работы. Мы должны быть хорошими управляющими нашего мозга, потому что все, неважно позитивное оно или негативное, влияет на нас.

ЧУТЬ БОЛЬШЕ О ЗАЩИТЕ ВАШЕГО ЭНТУЗИАЗМА

Два раза в день наступает время, когда наш мозг более открыт для творчества и впитывания информации. Наш мозг лучше всего работает рано утром и поздно ве­чером, потому что тогда наш разум чист, свободен от по­мех, и ничто не отвлекает его внимание. Если вы хотите, чтобы огонь вашего энтузиазма продолжал гореть, вы должны сделать законом своей жизни следующее.

После того, как вы проснулись, посвятите 30-60 ми­нут времени чтению. Я не имею в виду чтение газет. Я о чтении чего-нибудь позитивного каждым утром. Духов­ное ли это или недуховное, мотивировочное ли - исполь­зуйте первые 30-60 минут вашего дня для чтения, чтобы наполнить мозг позитивной информацией. Это так же важно, как растянуть и разогреть мускулы тела перед упражнениями. Посадите те семена на поле вашего разу­ма, которые принесут урожай. Это упражнение позволит начинать каждый день с хорошей нотки. Ваш мозг будет запрограммирован на позитивное, и вы будете готовы столкнуться с вызовами дня.

Пускай вечером последним, что вы запрограмми­руете в свой мозг, и что вылетит из вас, будет нечто пози­тивное. Вместо того чтобы смотреть телевизор и перед тем, как лечь спать, почитайте что-то, что поможет вам и бросит вам вызов. Пусть последними словами вечером будут: "Я люблю тебя, дорогая" к супруге или "Ты завтра классно справишься с контрольной" к сыну или дочке. Работайте по этой программе каждый день, и она навсегда изменит вашу жизнь.

Не забывайте о необходимости поддерживать, за­щищать и развивать энтузиазм и настойчивость. В зав­трашний день можно попасть через одну из двух дверей. Вы можете войти через дверь беспокойства, либо через дверь энтузиазма. Мой совет - выбирайте энтузиазм.

 

ДЕСЕРТ ДЛЯ УМА

"Человек может добиться успеха практически во всем,

если у него есть неограниченный энтузиазм".

Чарльз Шваб

 

Г лава 7

Все зависит только от вас

Вальтер Кронкайт однажды сказал: "Я не могу представить себе человека, добившегося успеха, кото­рый не отдал этой игре в жизнь все, что у него было".

Вначале этой книги я сказал, что первый шаг к ус­пеху - это решить чего вы хотите от жизни. Многие люди мечтают об успехе, но только некоторые делают то, что превратит их мечту в реальность. Они понимают, что их жизнь и работа - это ничего, кроме работы, и они спрашивают у себя, почему они не успешны. Чтобы вы­играть эту игру в жизнь, вы должны быть преданным. Быть преданным означает полностью отдать себя мечте. Это и есть самодисциплина.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.