Здавалка
Главная | Обратная связь

Благие последствия, которые принесло с собой послание Мухаммада



Посланническая миссия Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, обернулась для человечества благими последствиями. Это также довод на Единственность Аллаха, на правдивость того, с чем пришел Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует. Какие великие результаты стали следствием пророческой миссии Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Кому он был послан и когда он был послан? Он был послан в общину, которая не умела ни писать, ни читать, в неграмотную, незнающую религии, погрязшей в многобожии. Земля тогда была наполнена невежеством, многобожием, самыми уродливыми формами зла, которые только могут быть.

И вот эту общину Аллах повел через пророческую миссию Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, к свету. Он вывел их из заблуждения, научил их всему после того, как они были невежественными. Затем исправилась их нравственность, они обрели высочайшую нравственность, даже величайшее проявление нравственности, их деяния стали праведными. Земля наполнилась добром, светом, прямым руководством и праведностью. Кругом распространилась милость и справедливость после того, когда вокруг царило беззаконие и зло, люди наконец обрели счастье, спасение и успех. Сердца людей открылись благородя этим знаниям, правильному пониманию веры. Аллах сделал так, что Его религия стала превыше всех других религий. Она распространилась везде, прямые сердца людей во всех странах приняли её, и посредством нее исчезла ложь, победила истина.

Приверженцы этой религии продолжают оставаться на высоте, выше других, но только при условии, что они будут держаться за эту религию, если они будут по-настоящему исповедовать ее. Так продолжалось, что приверженцы этой религии были выше всех других до тех пор, пока не произошел отход от правильного вероубеждения, правильной нравственности, деяний, касающихся мирского и религии. Вот тогда ушли от них великие плоды, которое принесло с собой учение Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, на смену ему пришло обратное. Разве это не является величайшим доказательством того, что шариат, который установил Великий и Мудрый Аллах принадлежит только Ему? Разве не очевидно, что это Он установил его, Он помог его распространению? Всякое благо следует тогда, когда человек следует за шариатом, держится за его нравственность. Разве это не доказательство на то, что это ниспослание от Мудрого, Славного? Нет ни одного сообщения в Коране и Сунне, которое бы не соответствовало реальной истине. И человек точно знает об этом, он постиг это органами чувств, что нет противоречий в Коране и Сунне. Здоровый разум не найдет ничего, никакие новые знания, ни познания человека не найдут ничего в Коране и Сунне противоречащего. Разум может теряться, разум изумляется шариату и сам по себе никогда не может дойти до этого. Потому что в шариате сообщаются подробные вещи, установлены законоположения, которых разум даже самых умных людей не сможет постичь. Самые сообразительные люди не могут постичь этого и самостоятельно прийти к этому. Всякое верное знание, которое получают люди путем опытов и исследований, все же верное знание, правдивое понимание оно всегда соответствует Корану и Сунне. Это один из величайших и убедительных доводов на правдивость этой религии, на существование Аллаха.

Десятый довод







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.