Здавалка
Главная | Обратная связь

Свеча для кладоискательства



Rp.Ладан отборной.

Серный цвет
Воск желтый.

Эти вещества берут по равному количеству и взяв несколько ниток и свив из них светильню из всего этого приготовляют свечу.

Зажигают такую свечу и отправляются в то место, где предполагают нахождение клада. Место,где свеча сама собою гаснет обозначает местонахождение клада.

Определив место, где скрыт клад, требуется на этомъ месте сжечь курение, определенное на день назначенный для рытья клада.

Садят на то место правой рукой зеленую ветвь лавра, а левой ветку железняка и между ними принимаются рыть

яму.

Когда доберутся до клада, то изъ обеих веток следует сделать венок, который положить на голову, прикрепив на нем талисман фортуны.

Если приходится работать несколько дней, то ежедневно нужно производить курение свойственное этому дню.

ЛЮБОВНЫЯ СРЕДСТВА

Средства эти очень разнообразны, как основанныя на самых различных причинах. Лишнее пояснять, что ими вызывается не любовь, которая представляет редкою гостью в мире сем, т. к. она основана на истинной гармонии и средстве душ, уже в большой или меньшей степени со­вершенных, а чувства, менъе всего достойныя этого названия, по которымъ тем не менъе принято так называть, большинство этих средств основано на возбуждении астральных центров или иначе центров страстей и различа­ются лиш приемами этого воздействия. Эти средства можно разделить такъ:

1) способы основанные на учении о симпатии и антипатии.

2) способы, в которых действует динамизированнаястрастью мысль человека.

и 3) афродизиакольныя средства (Aphrodisiacum).

Ый способ

Пустить себе кровь в пятницу, влит её в горшек, примешать к ней кусок заячьяго мяса или печень голубя, все это высушить в печи, обратить получившуюся смесь в мелкий порошек и дать принять 1/2 драхм его предмету любви.

Ой способ

Взять растение Девясил, сорванный накануне Иванова дня до восхода солнца, высушить его и обратить въ поро­шекъ вместе с серой амброй. Этот порошек носить на себе 9 дней, а затем дать принять любимой особе.

Ий способ

Взять сердце голубя, ласточки или воробья, высушить вместе с кровью того лица, которое хочет быть любимо, обратить в порошек и носить на себе.

Ый способ

Это средство, называемое любовным яблоком так приготовляется. В пятницу отправляются в сад до восхода солнца и срывают красивое яблоко.

На лоскутке бумаги собственной кровью пишут свое имя и имя того лица,— любви котораго добиваются. Затем тремя волосами того лица и тремя своими обвить выше­упомянутую бумажку вмъсте с другой, на которой соб­ственною же кровью написать «Шива».

Разрезав яблоко пополам, вынуть зернышки, на место их положить бумажки и соединить обе половинки яблока, проткнув их миртовой веткой.

Приготовленное яблоко завернуть в лавровые или мир­товые листья и положить под подушки любимаго лица.

Ый способ

Прожить шесть дней целомудренно, а вы седьмой, кото­рый должен быть пятницей, нужно есть и пить возбуждающих к любви (Aphrodisiacum). Устроив свидание наедине с предметом своей любви, нужно несколько времени при­стально смотреть ему в глаза.

Ой способ

Взять неношенное еще золотое кольцо с алмазом, за­вернуть его в лоскуток зеленой шелковой материи и носить девять дней и ночей на сердце между телом и сорочкой. В десятый день, до восхода солнца, вырезать внутри кольца слово «Шива».

Достать три волоса лица, любви котораго добиваются, три своихъ и связав их вместе произносят: «О, возлюб­ленная (имя), полюби меня и да не замедлять исполниться наши страстныя желания. Помо­ги нам в этом сила Шивы».

Прочитав заклинание, опутать кольцо волосами, завернув в лоскут зеленаго шелка, носить шесть дней на серд­ца, а на седьмой, в пятницу, постараться- передать его до восхода солнца предмету любви.

Если обрезать или оцарапать руку в присутствии осо­бы, на которую желаютъ подействовать и над вытекающей кровью сосредоточившись и напрягши волю, выразить свое желание, то такое напряжение мысли создаст астроидею или ларва, который живет, пока активная мысль, создавшая его, дает ему силы обособленнаго существования. После истощения этих сил он постепенно растворяется в астральном свете откуда он был призван к бытию. Если подобнаго рода психическое существо получит возможность почерп­нуть силы из вытекающей струи крови создавшаго его че­ловека, то живет дольше и гораздо более активною жизнью. Существо это не обладает свободной волей и будучи тем не менее наделено хитростью, всю цель своего существова­шя полагает в исполнении того желания, которое его по­родило.

Обособившись и получив таким образом право самостоятельнаго существования, ларв по воле создавшаго его спешит к предмету его страсти и как действует он далее достаточное понятие дают описания инкубов и суккубов.

Ой способ

Можно возбудить симпатию, как пишет Israel Hrebner в Mysterio Gihillorum Herbarum et Lapidum p. 148, если взять корень белой лилии во время, соединения меркурия с луной в овне или водолее и носить на себе.

Ой способ

Если приготовить вместе оленя с рябчиком и этим кушаньем угостить любимую особу, то этим можно возбу­дить в ней сочувствие и побудить её к браку или удовлетворению страсти.

Мясо оленя и рябчика можно заменить с темиже ре­зультатами мясом дикой козы и куропатки.

Ый способ

Берут березовый прутик, который кладут в пятницу на порог, через который должен перешагнуть тот, на котораго желают подействовать. Выполнивъ это, прут, ко­тораго никто не должен видеть, кладутъ в сухое и жаркое место, говоря: «Да сохнешъ (имя) от любви к (имя), как сохнет этот прут».

Это заклинание трижды повторяют.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.