Здавалка
Главная | Обратная связь

Сделать любовь продолжительной



Взять мозг из левой ноги волка и сделать из него, серой амбры и порошка кипариса — помаду.Приготовленную помаду следует держать при себе и по временам давать ее нюхать любимой особъ. (Для этого проще всего в известные дни намазывать ею свою голову).

ПРИЛОЖЕНИЕ

Средство всегда быть здоровым

Рецепт 1-ый

Возьмите в час Солнца четыре ветки руты, девять ягод можжевельника, один орех, одну сухую винную ягоду и не­много соли, смеш айте хорошенько и употребляйте внутрь.

Рецепт 2-ой

Octovius Horacianus советовал след.: для того, чтобы гарантировать себе здоровье в продолжении года, следует сьесть три первых из появившихся весною фиалок.

Сироп долговременной жизни. Gypopus longae vitae

Сироп этот, который следует принимать по ложке каждое утро, приготовляется так:

Rp. 8 фун. сока травы пролески (Mercurialis annua), 2 фун. сока травы асфоцеля желтаго (Asphodelus luteus), 12 фун. хорошаго меда.

Все это смешать хорошенько и процедить.

Отдельно приготовить отваръ 4-хъ унц. горечавки (Gentiana) въ 3-хъ кружках чистаго хорошаго вина, про­держать этот состав сутки в хорошо закупоренной посуде в свежем навозе по временам вынимая и взбалты­вая.

Сироп долговременной жизни продолжает жизнь, возстанавливает здоровье после всьх болезней. Поддерживает силы больных чахоткой и в особенности полезен во внутренних болезнях, страданиях желудка, головных болях, мигрени и т. п.

Вода венгерской королевы

Положить в колбу.

1/2 фунта свежих цветов размарина

1/2 > > > порея

1/2 > > > майорана

1/2 > > > лаванды
и налить 3 кружки хорошей водки.

Колбу следует хорошенько закупорить, поставить на сутки в очень теплый навоз, а затъм, вынув, перегнать на песочной бане. Полученный дестелят представляет во­ду венгерской королевы, его следует принимать раз или два раза в неделю с какой-либо жидкостью. На прием берут 1 драхму.

Весьма полезно обмывать водой венгер. королевы боль­ные части тела, напр., в случаях ломоты и невралгии.

Это средство ободряет дух, лицу придает юный вид, а телу крепость и силу молодости, в особенности же полезно при грудных и желудочных болезнях.

Жизненное золото

Взять два унца ртути, очищенной солью и винным уксусом, прибавить драхму чистаго восточнаго золота, обращеннаго в порошек и оба эти вещества смешать в подогретом глазурованном глиняном горшке.

Полученную амальгаму вливают в колодезную воду, и, если остается не много такой ртути, которая не смешалась с золотом, то ее нужно для очистки процедить сквозь кожу и прибавить к остальной амальгаме.

Приготовив амальгаму её кладут в прочный глиня­ный перегонный сосуд, приливают два унца крепкой водки и перегоняют на песочной бане. Дистиляцию продолжают пока перегоняется жидкость, затем ее из прёмника перелнвают обратно, снова начинают перегонку и так до пяти раз.

На дне перегоннаго сосуда получается порошек, кото­рый слъдует вынуть, всыпать в тигель, облить розовой водой и хорошенько закупорить, после чего тигель нагръвают до краснаго каления.

Когда тигель остынет, его открывают и достают готовый препарат.

Порошек этот обладает свойствами лечить чуму, ос­пу, проказы, водянку, он полезен от засорений желудка и печени и может употребляться как противоядие и лекар­ство от ран.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.