Здавалка
Главная | Обратная связь

Аппаратура управления и проверки АУП



АУП - служит средством сопряжения оператор - машина. Аппаратура управления позволяет производить включение, выключение оборудования РМК90 в местном и дистанционном режимах управления; отображать состояние оборудования; контролировать и изменять параметры отдельных сигналов радиомаяка.

РМК может работать в двух режимах: местном и дистанционном. В местном режиме работы сигналы управления вводятся в аппаратуру через клавиши платы включения (А11) шкафа РМК. В режиме дистанционного управления команды вводятся в аппаратуру через модем с клавиатуры блока ДУ (ММПУ–А2).

Для организации управления аппаратурой формирования и контроля, ТУ – ТС, питания используется процессор управления (ПУ– А16).

Программы управления аппаратурой РМК хранятся в ППЗУ процессора.

ПУ обеспечивает ввод команд и данных для установки параметров РМК с клавиатуры подключаемого к каналу RS-232 компьютера, управление приемом и передачей информации по линиям ТУ – ТС, вывод данных аппаратуры на подключаемый к каналу RS-232 компьютер, а также включение и выключение комплектов аппаратуры АФСМ, АМУ и АКО с клавиатуры платы включения.

Устройство переключения (У Пер – А17) по командам с ЦП первого или второго комплектов АКО или по командам с ПУ включает или отключает вторичные источники питания АФСМ, АМУ и АКО, а также управляет модулем переключателей (МП) и стабилизатором тока заряда и подзаряда АБ.

Связь ПУ с АКО1, АКО2, управляющим компьютером и линией ТУ–ТС осуществляется с помощью устройства сопряжения (УСопр– А15).

УСопр преобразовывает информацию, полученную от ПУ, из параллельного кода в последовательный, а информацию, полученную от ЦП и управляющего компьютера, из последовательного кода в параллельный

В линию ТУ–ТС сигнал с ПУ поступает через УСопр в тональном диапазоне частот (fо = 3125Гц). Модем может работать как в режиме передачи, так и в режиме приема.

Выключатель МЕСТ/ДИСТ, которым устанавливается режим управления РМК, расположен на плате включения (А11).

Плата включения предназначена для отображения информации о состоянии РМК в целом.

На плате включения установлены светодиоды с красным, желтым и зеленым свечением (“Авария”, “Ухудш”, “Норма”, «Работа 1», «Работа 2», «ДУ». «Норма ДУ», «Мупр»).

Для проверки аппаратуры контроля АКО1, АКО2, калибровки коэффициента передачи каналов измерения и контроля на вход устройства контроля вместо сигнала с приемника подается сигнал с тест -генератора (Т–Г– А14).

Этот сигнал представляет собой сумму постоянного напряжения и синусоидальных сигналов частот 90Гци 150Гцс равными амплитудами (РГМ = 0%) или амплитудами, соответствующими РГМ = 15%.

Отношение суммы амплитуд гармоник 90и 150Гцк постоянной составляющей выходного сигнала— 40%.

Состав:

Процессор управления (ПУ– А16)- используется для организации управления аппаратурой формирования и контроля, ТУ – ТС, питания.

Устройство переключения (УПер– А17).

Устройства сопряжения (УСопр– А15)осуществляют связь ПУ с АКО1, АКО2, управляющим компьютером и линией ТУ–ТС.

Плата включения (А11). Плата включения предназначена для отображения информации о состоянии РМК в целом.

Тест-генератор (Т–Г– А14) - для проверки аппаратуры контроля АКО1, АКО2, калибровки коэффициента передачи каналов измерения и контроля.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.