Здавалка
Главная | Обратная связь

Взаимодействие элементов АКО



Сигнал посадки, излученный антенной системой РМК, принимается контрольной антенной КВП-К (А3) (см. рисунок 22)с последующей передачей в сумматор W8. Сумматор принимает сигналы контроля с апертурных датчиков антенны РМК, с контрольной антенны и в соответствующих соотношениях передаёт на входы контрольного приемника ПРМ А32. Указанные соотношения определяют возможность оценить - РГМ в ЗОНЕ; РГМ в КРУТИЗНЕ; СГМ в ЗОНЕ и т.д.

Рис.1. АКО. Схема структурная

ПРМ - приемное устройство построено по схеме прямого усиления с возможностью программного регулирования коэффициента усиления. Количество контролируемых сигналов 5, которые коммутируются поочередно на вход приемника.

Амплитудно-детектированный сигнал с приемника (ПРМ – А32) поступает на устройство контроля (Ус Конт– А24).

Устройство контроля преобразует принятый сигнал посадки в напряжение постоянного тока пропорциональное РГМ и СГМ составляющих 90 и 150Гц. Дополнительно на вход Ус. Контр. поступают контролируемые сигналы по программе встроенного контроля.

Таким образом, на выходе Ус.Конт., формируется: положительное однополярное напряжение Uизм, которое в различные периоды времени пропорционально либо коэффициенту АМ несущей сигналами 90и 150Гц, либо СГМ, либо РГМ, либо мощности контролируемого ВЧ сигнала; логический сигнал знака измеренного напряжения. Полученный сигнал, назовем его Uизм, поступает на преобразователь аналого-цифровой А30.

Сигналы контроля, снимаемые с формирователя Ф1 АМУ и других контрольных точек передатчика, проходят через преобразователь сигналов (А31) для выравнивания уровней входных сигналов с динамическим диапазоном цифро-аналогового преобразователя.

Напряжения АЦП1 и АЦП2, формируемые в ПС, а также Uизм с устройства контроля поступают в модуль А30.

Преобразователь аналого-цифровой двухканальный, то есть включает два АЦП, которые работают в параллельном режиме: на АЦП1 могу коммутироваться либо Uизм с Ус Контр А24, либо сигал АЦП1 (с ПС А31); на вход АЦП2 сигнал АЦП2 с модуля ПС А31. Поступающие сигналы преобразуются в цифровой код и через параллельный интерфейс, подключенный к шинам адреса, данных и управления, транслируются в ЦП для окончательной обработки.

В ЦП осуществляются все вычислительные и логические операции по обработке сигналов контроля и управления.

ЦП представляет собой микро-ЭВМ, выполненную на основе микропроцессора.

Коды программы и табличные значения синусоидальных функций модулирующих сигналов хранятся в ПЗУ ЦП.

В энергонезависимом ОЗУ ЦП хранятся коды номинальных и пороговых значений параметров, по которым осуществляется допусковый контроль; коды управления каналами амплитудной модуляции и управления фазой ВЧ в БЧ УК; коды результатов измерений приведенных значений мощности , фазы ВЧ сигналов нбч и бч каналов передатчика.

Через УСог в ЦП поступает информация (в общем виде) о работе отдельных устройств РМК, а на эти устройства поступают сигналы управления.

Полученные результаты контроля от ЦП через УС (А29) направляются в АУП с последующим отображением на органах индикации платы включения, БДУ и КПУ.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.