Здавалка
Главная | Обратная связь

В краю магнолий у Черного моря



Островок уюта и покоя,

Уголок сияющей Весны,

Небо в звездах, тихий шум прибоя,

Раздающий сладостные сны.

И усталость птицей с плеч слетает,

И весь мир, как с милым в шалаше.

Этого порою не хватает,

Утомленной городом душе.

Алла Кобаидзе (сочинская поэтэсса).

В детстве все мы часто мечтали встретить волшебника или найти волшебную палочку, которая исполняла бы все наши желания. 16 марта 42 жителя Ленинградской области, как по волшебству, разом переместились из холодной туманной Пальмиры в солнечный весенний Сочи. Волшебником, подарившим нам это путешествие, стала Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» регионального отделения Ленинградской области во главе с председателем Правления, членом Центрального правления СПР Надеждой Сергеевной Шумейко, нашей замечательной труженицей и поэтессой.

С 18 по 31 марта мы находились в волшебной сказке. Дома - морозы и снегопады, а здесь цветущие деревья и кусты, стройные зеленые кипарисы, широколистные пальмы, диковинные цветы и растения, высокое лазурное небо и ослепительно яркое солнце, снежные вершины гор и ласково плещущее море. Что может быть прекраснее! А если к этому добавить уютные гостиничные номера, чистоту и блеск парадных, вежливое обслуживание, вкусное и разнообразное питание, приятные лечебные процедуры, доброе общение… . Мысль о том, что все это великолепие для нас бесплатно, вдохновляло и придавало сказочное настроение. Хотелось совершать необыкновенные поступки, петь песни, танцевать, писать стихи и всех любить. В порыве этих эмоций ленинградцы организовали в санатории «Знание», где они отдыхали, концерт, который растопил последний холодок в отношениях между местным населением и приехавшими северянами. Наш регион всегда славился талантами. А в санаторий приехали не простые жители Ленинградской области, а активисты движения СПР, люди исключительно талантливые. Концерт получился удачным и искрометным. Песни от всей души, авторские стихи, танцы вызывали у слушателей не только бурные аплодисменты, но и слезы радости и благодарности за память о нашем героическом прошлом, о бескорыстной дружбе между народами, о нашей многонациональной Родине и патриотизме, который все еще жив и в моменты опасности горит сильным, незатухающим пламенем. Готовясь к концерту, мы не ожидали, что он произведет на людей такое впечатление.

Две недели весны пролетели быстро. Но дома всегда лучше. К концу отдыха заскучали, засобирались и с еще большим энтузиазмом возвращались в родные края. А здесь нас ждали накопившиеся дела, новые планы, новые идеи и новые встречи. Огромное спасибо спонсорам, оплатившим эту поездку, и всем организаторам- волшебникам за путешествие в сказку.

Любовь Люкшина, г. Волосово.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.