Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к результатам освоения учебной практики



Рабочая программа

Учебной практики

ПМ.07 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (социальный работник)

УП.07 Учебная практика

Специальность 44.02.06 Профессиональное обучение (Социальная работа)

 

Челябинск, 20___

 

Рабочая программа по учебной практике рассмотрена и одобрена на заседании ПЦК ______________________________________ _______________________________________ (Наименование ПЦК) Протокол № __ от «__» ________20__г Председатель ПЦК __________________ (подпись) __________________________________ Рабочая программа по учебной практике составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности __________________________ _________________________________________ _________________________________________ регистрационный № _____________________ утвержденный «___» __________ 20______г.
     
     
Разработчик программы: Рецензенты:______________________________________________________________ _______________________________________________________________
     

 

Содержание

1. Паспорт программы Учебной практики
2. Результаты освоения Учебной практики
3. Тематический план и содержание учебной практики
4. Условия реализации рабочей программы учебной практики
5. Контроль и оценка результатов освоения программы учебной практики (вида профессиональной деятельности)
     

 

 

ПАСПОРТ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ

Область применения программы

Рабочая программа учебной практики является частью программы подготовки специалистов среднего звена в соответствии с ФГОС СПО по специальности СПО 44.02.06 Профессиональное обучение (Социальная работа) в части освоения основного вида профессиональной деятельности (ВПД): Выполнение работ по профессии « Социальный работник» и соответствующих профессиональных компетенций (ПК):

ПК 4.1. Осуществлять организационно-управленческую деятельность в соответствии со спецификой направления социальной работы.

ПК 4.2. Использовать различные формы, методы и технологии социальной работы в профессиональной деятельности.

ПК 4.3. Определять специфику и объем деятельности, а также круг необходимых специалистов для решения конкретных задач по оказанию помощи и поддержки клиенту.

ПК 4.4. Осуществлять взаимодействие со специалистами и учреждениями иных систем (межведомственное взаимодействие).

ПК 5.3. Осуществлять прогнозирование и моделирование вариантов решения проблемы клиента с учетом имеющихся ресурсов.

ПК 5.4. Применять инновационные технологии и творческий подход в деятельности по оказанию помощи и поддержки клиенту.

ПК 5.5. Осуществлять планирование деятельности и контроль достигнутых результатов с последующей коррекцией и анализом ее эффективности.

 

Цели и задачи учебной практики

Закрепление и совершенствование приобретенных в процессе обучения профессиональных умений обучающихся по изучаемому профессиональному модулю, развитие общих и профессиональных компетенций, адаптация обучающихся к конкретным условиям деятельности организаций различных организационно-правовых форм.

Требования к результатам освоения учебной практики

В результате прохождения учебной практики по видам профессиональной деятельности обучающийся должен иметь практический опыт:

 

ВПД Показатели, характеризующие наличие практического опыта
Выполнение работ по профессии социальный работник - различные формы, методы и технологии социальной работы в профессиональной деятельности - взаимодействие со специалистами и учреждениями иных систем (межведомственное взаимодействие) -прогнозирование и моделирование вариантов решения проблемы клиента с учетом имеющихся ресурсов -инновационные технологии и творческий подход в деятельности по оказанию помощи и поддержке клиента

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.