Здавалка
Главная | Обратная связь

Довести до собственников МКД о решениях принятых на общем собрании – не позднее чем через 10 дней со дня принятия решения (Приложение 4).



Порядок действий собственников помещений МКД для принятия решения о выборе способа накопления средств на капитальный ремонт

 

Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (далее – МКД) должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня официального опубликования утвержденной региональной программы капитального ремонта (далее - Программа), в которую включен многоквартирный дом (до 29.09.2014).

Для принятия решения о формировании фонда капитального ремонта собственникам необходимо:

 

1. Инициировать собрание.

Инициатором собрания может выступать: любой собственник помещения в многоквартирном доме, в том числе и представитель органа местного самоуправления – как собственник муниципальных помещений в многоквартирном доме, а также в случае, предусмотренном частью 6 статьи 170 Жилищного кодекса РФ (до 29.08.2014 ОМС инициирует общее собрание по тем, МКД, которые не выбрали способ накопления для определения способа формирования фонда капитального ремонта).

2. Сформировать повестку дня общего собрания собственников МКД. (Приложение №1)

3. Направить сообщения собственникам многоквартирного дома о проведении собрания(Приложение №1).

Сообщение о проведении собрания направляется не позднее 10 дней до даты проведения собрания.

В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:

1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;

2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);

3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;

4) повестка дня данного собрания;

5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

Провести собрание.

4.1. Проведение собрания в очной форме.

4.1.1. Собрание проводится путем совместного присутствия собственников помещений в данном МКД (либо лиц, действующих по доверенности (Приложение №2) для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование).

4.1.2. Регистрация участников собрания путем заполнения реестра регистрации собственников помещений в МКД в реестре собственников помещений в МКД (Приложение №1 к Приложению № 3)

4.1.3. Установление правомочности собрания (собрание считается правомочным при участии собственников, обладающих не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме). Количество голосов определяется исходя из общей площади помещения собственника.

4.1.4. Учет голосов по рассматриваемым вопросам повестки дня осуществляется председателем и (или) секретарем собрания (либо счетной комиссией, при ее наличии).

4.2. Проведение собрания в заочной форме.

4.2.1. В случае если на собрании собственников в очной форме отсутствовал кворум, общее собрание собственников с такой же повесткой дня может быть проведено путем заочного голосования.

4.2.2. Голосование осуществляется путем письменного оформления решения собственника (бюллетеня) и передачи его лицам, инициирующим собрание.

4.2.3. Установление правомочности собрания (собрание считается правомочным при условии поступления решений собственников (бюллетеней), обладающих не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, которые получены до даты окончания их приема, указанной в сообщении о проведении собрания в заочной форме (Приложение №6).

Оформить решение собственников МКД путем составления протокола общего собрания собственников в 2 подлинных экземплярах (1 хранится у собственников, 2-й для направления региональному оператору) (Приложение №3).

Довести до собственников МКД о решениях принятых на общем собрании – не позднее чем через 10 дней со дня принятия решения (Приложение 4).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.