Здавалка
Главная | Обратная связь

Открыть специальный счет в Российском банке, величина собственных средств (капитала) которого составляет не менее 20 миллиардов рублей. (См. прилагаемый список).



Владельцы специальных счетов представляют в орган государственного жилищного надзора (государственная жилищная инспекция Кировской области), в случае принятия собственниками решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, уведомление о выбранном способе формирования фонда капитального ремонта с приложением заверенной копии протокола общего собрания собственников помещений в этом многоквартирном доме о принятии соответствующих решений, списка собственников помещений в многоквартирном доме, справки банка об открытии специального счета и документа, подтверждающего полномочия лица, действующего от имени владельца специального счета (в течение 5 рабочих дней со дня открытия специального счета в банке).

Обращаем внимание собственников, что пункты 1-7 НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНИТЬ в течение 6 месяцев с даты официального опубликования Программы (до 29.09.2014)!

В противном случае накопление взносов на капитальный ремонт Вашего дома будет производиться на счете регионального оператора (региональным оператором в Кировской области является - некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Кировской области») – учредителем, которой является Кировская область, и административно-хозяйственная деятельность осуществляется за счёт бюджета Кировской области (далее по тексту может упоминаться – региональный оператор).

В случае, если собственники выбрали формирование фонда кап.ремонта на специальном счете, решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть определены:

1) размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный Законом Кировской области № 355-ЗО от 09.12.2013 г. (6,7 руб. на 2014 год);

2) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в составе не менее чем состав перечня таких услуг и (или) работ, предусмотренный Программой;

3) сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, которые не могут быть позднее планируемых сроков, установленных Программой;

4) владелец специального счета;

5) кредитная организация, в которой будет открыт специальный счет. Если владельцем специального счета определен региональный оператор, выбранная собственниками помещений кредитная организация должна осуществлять деятельность по открытию и ведению специальных счетов на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не выбрали кредитную организацию или эта кредитная организация не соответствует требованиям ЖК РФ, вопрос о выборе кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет, считается переданным на усмотрение регионального оператора.


ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ

Приложение 1

С О О Б Щ Е Н И Е







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.