Здавалка
Главная | Обратная связь

Возвращение в Соединенные Штаты Америки



Giulietta Spider

Alfa Romeo импортировалась в Соединенные Штаты посредтством деятельности Макса Хоффмана с середины 1960-х годов.[23]Модель Giulietta Spider появилась благодаря запросу Макса Хоффмана, который внёс предложение по созданию открытой версии Giulietta.[24] В 1961 году Alfa Romeo начала импортировать свои автомобили в США.[25]

В 1995 году Alfa Romeo прекратила экспорт своих автомобилей на американский рынок.[26] Последней моделью, продававшейся в США, была 164-я. После завершения продаж ходили слухи о начале нового возвращения, однако в разделе FAQ на английском веб-сайте Alfa Romeo было сказано, что «Возвращение Alfa Romeo на рынок в США совершится в 2007 году с новым модельным рядом.»

Возвращение Alfa Romeo в США подтвердил 5 мая 2006 года CEO Фиата Серджио Маркионне(Sergio Marchionne). Продажи в США возобновятся с выпуска 8C Competizione в октябре 2008 года.[27] Кроме того, Alfa Romeo и Chrysler заявляли, что возможно Alfa Romeo будет использовать заводы Chrysler, которые были закрыты из-за ненадобности.

Стоит отметить, что новый Alfa Romeo Spider будет базироваться на платформе mazda Miata.[28] Основой в производстве автомобиля будет проходит в Mazda’s Hiroshima, Япония. На заводе от Alfa будет предоставлена технология заднего привода, на котором Mazda планирует построить следующее поколение моделей MX-5 (известные как Miata). Автопроизводители заявили, что кузова для обоих автомобилей будут разными. Модели будут различными не только снаружи, но и будут иметь разную линейку двигателей. Alfa Romeo планирует представить свой новый продукт на американском рынке во второй половине 2013 года вместе с Alfa Romeo 4C, другим двухместным спорт-каром. Соглашение между Fiat Group Automobiles S.p.A. и Mazda Motor Corporation по поводу Spider/MX-5 должно было закончится в конце 2012 года, а производство нового Spider должно стартовать в 2015 году.

Журнал The Wall Street сообщил 4 ноября 2009 года, что Chrysler должен объявить о завершении производства нескольких моделей Dodge и Jeep с целью выведения моделей Alfa Romeo и Fiat 500 на рынок в США.[29] Но этого не состоялось.

В итоге, Alfa Romeo 4C станет первым массовым автомобилем вернувшимся на американский рынок в 2013 году.[30] Стоит отметить, что попытка была перенесена сначала в 2012 году. Старт продаж намечен на начало 2014 года.[31]

Дизайн и технологии







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.