Здавалка
Главная | Обратная связь

I. События. Сумма и произведение событий. Противоположное событие



Теория вероятностей и математическая статистика

1. Опыт состоит в бросании точки в прямоугольник с изображенными областями , и (см. Рис. 1). События , и означают попадание точки в область , и соответственно. Изобразите возможную область попадания точки при следующем событии: .

2.Опыт состоит в бросании точки в прямоугольник с изображенными областями , и (см. Рис. 1). События , и означают попадание точки в область , и соответственно. Изобразите возможную область попадания точки при следующем событии: .

3.Опыт состоит в бросании точки в прямоугольник с изображенными областями , и (см. Рис. 1). События , и означают попадание точки в область , и соответственно. Изобразите возможную область попадания точки при следующем событии: .

4.Опыт состоит в бросании точки в прямоугольник с изображенными областями , и (см. Рис. 1). События , и означают попадание точки в область , и соответственно. Изобразите возможную область попадания точки при следующем событии: .

5. Опыт состоит в бросании точки в прямоугольник с изображенными областями , и (см. Рис. 1). События , и означают попадание точки в область , и соответственно. Изобразите возможную область попадания точки при следующем событии: .

6.Схема электрической цепи изображена на Рис. 2. Событие означает выход из строя соответствующих элементов. Запишите событие – «разрыв цепи» и ему противоположное.

7.

 
 

Схема электрической цепи изображена на Рис. 3. Событие означает выход из строя соответствующих элементов. Запишите событие – «разрыв цепи» и ему противоположное.

8. Схема электрической цепи изображена на Рис. 4. Событие означает выход из строя соответствующих элементов. Запишите событие – «разрыв цепи» и ему противоположное.

9.Рабочий изготовил 4 детали. Пусть событие заключается в том, что -ая изготовленная им деталь имеет дефект. Запишите события: «ни одна из деталей не имеет дефекта», «по крайней мере 2 изделия имеют дефект».

10.Рабочий изготовил 4 детали. Пусть событие заключается в том, что -ая изготовленная им деталь имеет дефект. Запишите события: «хотя бы одна деталь имеет дефект», «ровно 2 изделия имеют дефект».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.