Здавалка
Главная | Обратная связь

Взаимодействие с социумом



Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Крепыш» является открытой социальной структурой, что способствует плодотворному взаимодействию с другими социальными структурами муниципального образования г.Ноябрьска: МОУ СОШ № 6, Детской библиотекой, Музейно-ресурсным центром, ДЮСШ, КСК «Ямал», ОГПС № 9, ГИБДД.

В настоящее время между МДОУ «Крепыш» и МОУ СОШ № 6 заключен договор о сотрудничестве, скоординированы программы воспитания и обучения, разработан план преемственности, который включает в себя: круглые столы, заседания семейных клубов; тематические дни открытых дверей; природоохранительные акции: «Школьная аллея», совместные комплексные занятия с детьми подготовительной к школе группы и учащимися 1 класса - выпускниками ДОУ, экскурсия воспитанников ДОУ в школу, Дни выпускника, психолого-педагогическое обследование детей на готовность к школе, подготовительные занятия с воспитанниками ДОУ в МОУ СОШ №6, индивидуальные консультации для родителей по вопросам подготовки детей к школьному обучению.

В рамках преемственности с Детской библиотекой дети посещают занятия интерактивного клуба «Юные кудесники».

В данном блоке представлен не полный анализ деятельности дошкольного образовательного учреждения «Крепыш», но и он позволяет сделать вывод, что коллектив дошкольного образовательного учреждения «Крепыш» способен обеспечить достаточно высокий уровень качества образования в рамках обновления содержания дошкольного образования в целом.

Трансляция опыта работы в ходе окружных и городских мероприятий, в средствах массовой информации

Босякова С.Н. - окружной научно-практический семинар «Развитие личностной культуры в организации образовательного процесса на основе авторской программы Т.Н.Дороновой «Из детства в отрочество» по теме «Система работы дошкольного образовательного учреждения по взаимодействию с семьей»;

Босякова С.Н. «Партнерство ради детства» // «Педагогический вестник» - 2006. - №9, С. 10;

Давыдова Л.Ю., Босякова С.Н. «Проектирование образовательного пространства в условиях инновационной деятельности». // Управление ДОУ. - № 6 (40). – 2007.- С.13-16.

Даминова М.Р. - окружная научно-практическая конференция «Инновационные процессы в контексте модернизации системы дошкольного образования ЯНАО» по теме «Изменение мировоззрения педагогов в условиях обновления содержания дошкольного образования»;

Иванченко С.М. - городская августовская педагогическая конференция «Российская система образования в муниципальном измерении» по теме «Новый взгляд на создание предметно-развивающей среды. Обеспечение дизайнерских проектов в ДОУ психолого-педагогическим требованиям»;

Босякова С.Н. - городская августовская педагогическая конференция «Российская система образования в муниципальном измерении» по теме «Участие дошкольных образовательных учреждений в приоритетном национальном проекте «Образование».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.