Здавалка
Главная | Обратная связь

Первый этап: Ориентировочно срок окончания лето 2016г.



ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДОГОВОР

ДЛЯ СОЗДАНИЯ СИСТЕМЫ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ CНT «Лесная Поляна-1»

От « » _____________________ 201 г.

 

 

Садоводческое некоммерческое товарищество «Лесная Поляна-1», далее по тексту «СНТ», именуемое как «Инициатор инвестиционного проекта», или как «Заказчик» в лице Председателя правления Овчинникова Василий Викторовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин(ка) РФ _______________________________________________________________, являющийся членом СНТ или индивидуальным собственником, оформившим договорные отношения с СНТ, и имеющий участок №_____ , именуемый в дальнейшем «Инвестор», входящий в Перечень ИнвесторовI. далее по тексту «Перечень Инвесторов», с другой стороны, заключили настоящий инвестиционный договор, далее по тексту «договор», о нижеследующем:

 

I. Предмет договора. Общие положения.

1.1. Инвестиционный договор заключается с целью создания, а в дальнейшем обслуживания и ремонта системы газоснабжения СНТ. Юридический адрес: г. Москва, поселение Сосенское, СНТ «Лесная Поляна-1».

1.2. Всем членам СНТ и индивидуальным собственникам участков своевременно предложено участвовать в газификации СНТ, то есть владелец каждого участка надлежащим образом оповещен в соответствии с Уставом СНТ, дополнительных мер по извещению еще кого-либо не требуется. Однако, в виду отсутствия денежных средств и других причин инвестировать в создание системы газоснабжения СНТ, изъявили желание и финансовую возможность только часть членов СНТ и индивидуальных собственников, которые и становятся «Инвесторами» после заключения настоящего договора и оплаты инвестиционного взноса. Все члены СНТ и индивидуальные собственники предупреждены, что после окончания строительства и сдачи в эксплуатацию системы подводящего и внутрипрокладочного газопровода в собственность СНТ, вновь желающие подключиться к газоснабжению, будут платить более высокий взнос, чем Инвесторы, и приобретать только права Пользователя, без права получения компенсационной доли, которую имеют Инвесторы, финансирующие создание системы газоснабжения всего СНТ (подводящий газопровод и внутрипрокладочный).

1.3. Инвестор с целью создания системы газоснабжения СНТ, идет на предпринимательский риск и вносит собственные денежные средства на банковский р/счет «Заказчика» . Каждый взнос подтверждается квитанцией. Общая сумма инвестиционного взноса от каждого участника для создания системы газоснабжения СНТ составляет в 2015 году 350 000( Триста пятьдесят) тысяч рублей, и соответственно участник газификации приобретает все права Инвестора в полном объеме, только когда внесет полностью всю сумму взноса. Сумма взноса индексируется ежегодно в сторону увеличения на 50 000руб. (Пятьдесят тысяч руб)

1.4. Заключение новых инвестиционных договоров прекращается в случаях:

- Принятия такого решения общим собранием Инвесторов.

- Ввода в эксплуатацию системы газоснабжения.

1.5. Стороны осознают, что стоимость проектирования и строительства системы газоснабжения СНТ может превысить общую сумму инвестиционных взносов. В этом случае Общее собрание инвесторов принимает решение:

- о дополнительных взносах инвесторов в равных долях.

-или о добровольном увеличении инвестиционного взноса отдельных Инвесторов, с одновременным получением их права голоса на общем собрании инвесторов и пропорциональном увеличении выплаты компенсационной доли.

1.5. После полностью оплаченного инвестиционного взноса участник газификации приобретает права Инвестора, т.е. право на одно подключение от уличного газопровода к газоснабжению жилых (нежилых) строений на своем одном земельном участке, либо по сдвоенному участку, если он является владельцем этих двух участков.

1.6. Помимо инвестиционного взноса все затраты на подключение личных жилых (нежилых) строений на личном участке от уличного газопровода производятся Инвестором дополнительно за свой счет, а именно:

- получение технических условий на газоснабжение жилого дома; (Не требуется до марта 2018г)

- разработка проекта и согласование проекта;

- оформление разрешения на строительство и регистрация проекта в органах технадзора;

- врезка в уличный газопровод СНТ под дорогой и прокладка трубопровода по участку;

- приобретение и установка всего внутридомового газового оборудования (котел, плита, конвекторы, трубы, вентиляционные каналы, заземление котла и т.д.);

- сдача в эксплуатацию внутридомового оборудования газоснабжающей организации и органам технадзора.

1.7. Инвестиционные взносы участников газификации по мере их поступления хранятся в банке на р/счете Заказчика и расходуются только по целевому назначению для создания системы газоснабжения СНТ, которая состоит из нескольких этапов:

Первый этап: Ориентировочно срок окончания лето 2016г.

- Проектно-изыскательские работы. (НефтеГазПроектСтрой).

- Получение разрешения на врезку подводящего газопровода у СНТ «Рассвет»

-Согласование проектной документации.

- Получение разрешения на строительство..

Второй этап:

- Строительство газопровода. (Подрядчик будет выбран после завершения проектных работ)»).

Третий этап:

- сдача в эксплуатацию объекта газоснабжения СНТ как законченного строительства;

- оформление технического паспорта на весь объект газоснабжения и получение свидетельства на право собственности на имя Заказчика - СНТ;

- оформление договора на обслуживание и ремонт системы газоснабжения СНТ со стороны эксплуатирующей организации.

1.8. Общая стоимость системы газоснабжения СНТ должна подтверждаться балансовой справкой по всем затратам. Объект должен быть сдан в эксплуатацию, оформлены технические паспорта органами БТИ, получено свидетельство на право собственности на весь объект газоснабжения СНТ на юридическое лицо – СНТ «Лесная Поляна-1».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.